Стахановец (Сталино) - Динамо (Ленинград)

1:1 (1:0)

Судья: В. Калганов (Одесса).
18/05/1940. Сталино. Стадион "Стахановец".
"Стахановец"   "Динамо"
К. Скрипченко   В. Набутов
Г. Мазанов   А. Кузьмин
Г. Бикезин   П. Сычев
И. Устинов   О. Ошенков (Вал. Федоров)
Н. Кузнецов   П. Забелин
П. Прийменко   Б. Орешкин
Г. Балаба   К. Сазонов
И. Путятов   Е. Улитин
Н. Кононенко   И. Бизюков
А. Яковлев   А. Викторов
Г. Несмеха   В. Лотков
     
  Нереализованный пенальти: 8 мин. (мимо ворот) 8, И. Бизюков
А. Яковлев (1:0), 10 Гол с игры  
  Гол с игры 60, К. Сазонов (1:1)
     

Предыдущий матч

Динамо в 1940 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

Ничья и неиспользованный пенальти

 

В первом тайме был сразу предложен быстрый темп. "Динамо" атакует ворота "Стахановца", но защита последнего играет уверенно, не раз спасая ворота от дружного натиска ленинградцев. Особенно много и хорошо играют ленинградские края - Сазонов и Латков. Дважды Латков посылает мячи точно под штангу, но Скрипченко берет их. На 8-й минуте один из защитников "Стахановца" играет рукой. Пенальти. Бизюков бьет... в аут. Нападение "Стахановца" прорывается к воротам динамовцев, Балаба обводит Кузьмина и подает мяч Яковлеву. Набутов (игравший все время безукоризненно и смело) пропускает мяч.
Вторую половину игры обе команды провели значительно слабее, к тому же динамовцы начали грубить. В дальнейшем динамовцы играли более или менее комбинированно, а нападение Стахановца" строило игру на отдельных прорывах, которые не приводили к успеху. На 15-й минуте второго тайма Латков посылает резкий мяч в ворота, Скрипченко взял, но выпустил, и подоспевший Сазонов добил.
Нападение "Стахановца" повторяет старые ошибка, проявляя нерешительность и нервозность у ворот противника. Ленинградцы играли без Алова, Федоровых и Денисова. Судья Калганов провел матч слабо: не заметил пенальти у ворот "Динамо" и не пресекал грубости на поле.
М. Симхович.

 
"Социалистический Донбасс" :

НИЧЬЯ "СТАХАНОВЦА"

 

Футболисты "Стахановца" позавчера имели все шансы завоевать еще два очка - они встречались с командой ленинградского "Динамо", выступавшей в ослабленном составе. Но игра закончилась ничейным результатом - 1:1.
В первом тайме счет открыли футболисты "Стахановца", во втором тайме ленинградцы сумели отквитаться. Все попытки команды "Стахановец" увеличить счет не увенчались успехом из-за разрозненной, игры нападения. К тому же ворота динамовцев были буквально "на замке" - прекрасно играл вратарь.
В команде "Стахановец" слабее обычного играла защита, в частности Мазанов, на совести которого лежит пенальти.
Хочется надеяться, что в предстоящем 28 мая матче со "Спартаком" команда "Стахановец" покажет себя с лучшей стороны и проведет эту встречу с таким же блеском, как в прошлом году.

Сайт создан в системе uCoz