Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Динамо в 1940 г.

"Красный спорт" :

Ленинградское "Динамо" попрежнему впереди.

В матче с ленинградским "Динамо" команда "Стахановца" отлично провела первый тайм и значительно слабее второй. Правда, это в свою очередь находит свое объяснение в том, что лидер играл слабо в первом тайме и в стиле своих лучших матчей - во втором.
На 60 мин. Латков передал мяч Сазонову. Сильный удар с 4-5 метров попал во вратаря, и Алов повторным ударом послал мяч в сетку.
На 64 мин. Сазонов, находясь на краю, в 15-16 метрах от ворот, изумительным по красоте и силе ударом забил второй мяч. Затем Василенко блестяще отбил два "мертвых" мяча. Несколько опасных мячей пришлось и на долю вратаря гостей Кулинченко. За минуту до конца выходившего к воротам Алова сбили, и А. Федоров точно пробил пенальти.
Очень слабо судил Розанов (Москва). Игру смотрело 20000 зрителей.

ФУТБОЛИСТЫ „ДИНАМО" ВЫИГРАЛИ У „СТАХАНОВЦА"

Вчера на стадионе имени Ленина разыгрывался футбольный матч на первенство страны между командами «Динамо» (Ленинград) и «Стахановец» (Сталино). В первом тайме ленинградским нападающим не удался ни один удар, хоть сколько-нибудь опасный для вратаря «Стахановца». 45 минут игры прошли безрезультатно.
После перерыва игра ленинградских форвардов заметно оживилась. Первый гол в ворота «Стахановца» забил Алов. Вскоре Сазонов сильным ударом издалека увеличил счет до 2:0. А. Федоров с «пенальти» забил третий гол, и игра закончилась победой ленинградского «Динамо» со счетом 3:0. У динамовцев отлично играл вратарь Василенко.

Победа ленинградских динамовцев

Вчера на стадионе им. Ленина встретились команды "Динамо" (Ленинград) и "Стахановца" (Сталино). Для динамовцев, потерпевших на-днях поражение от "Трактора", исход встречи со "Стахановцем" имел огромное значение.
Первый тайм прошел в переменных атаках. У ленинградцев явно не ладилась линия нападения. Тайм закончился безрезультатно.
Во втором тайме место центра нападения "Динамо" занял Алов сменивший Бизюкова. На 15-й минуте Алов сильным ударом послал мяч в сетку "Стахановца". Через четыре минуты удар правого края Сазонова увеличил счет до 2:0.
В самом конце игры динамовец А. Федоров с 11-метрового штрафного удара забил третий мяч, и игра закончилась со счетом 3:0.