Трактор (Сталинград) - Динамо (Ленинград)

1:1 (0:1)

Судья: С. Руднев (Москва).
01/06/1941. Сталинград. Стадион "Трактор". Сильный ветер. 7000 зрителей.
"Трактор"   "Динамо"
В. Ермасов   А. Василенко
К. Беликов   .
.   .
.   .
.   В. Лемешов
.   А. Алов
.   .
.   А. Федоров
В. Макаров   А. Викторов
Л. Шеремет   .
.   В. Лотков
     
  Гол с игры 9, А. Викторов (0:1)
Л. Шеремет (1:1), 68 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1941 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :    

"Трактор" играет против ветра и солнца. Его нападение разыгрывает хорошие комбинации, создавая реальную угрозу воротам ленинградцев. "Динамо" в свою очередь также тревожит ворота "Трактора", но сильно игравший Лотков крепко "зажат" защитником "Трактора" Беликовым. На 10-й мин. хорошо игравший А. Федоров бьет, Викторов подправляет мяч, и счет открыт. Хозяева поля создают ряд удачных комбинаций, но нечеткие удары не изменяют счета.
Во втором тайме "Трактор" играет оживленнее, но защита "Динамо" сдерживает натиск. Игра идет с переменным успехом. На 23-й мин. Макаров передает мяч Шеремету, который сильным ударом сквитывает счет. Это пятая ничья "Трактора".
Руднев судил удовлетворительно.
Е. Дементьев.

 
"Сталинградская правда" :

СНОВА НИЧЬЯ

 

На первой же минуте матча, проходившего 1 июня на стадионе "Трактора", ленинградцы подвели мяч к воротам "Трактора", и вратарю Ермасову пришлось брать крепкого "шута", посланного левым крайним Лотковым.
Команда ленинградского "Динамо" начала матч в быстром темпе, провела одну за другой ряд молниеносных атак с красивыми комбинациями. При этом выявилась одна особенность: ленинградцы бьют по воротам и с большого расстояния, причем сильно и довольно точно. Полузащитники Алов и Лемешев заставили Ермасова продемонстрировать хладнокровие и точность - качества, без которых нельзя быть хорошим вратарем. Вообще хавбеки "Динамо" временами активно вмешиваются в дела своего нападения.
На 9-й минуте игры был зафиксирован первый результат. Динамовский инсайд А. Федоров послал мяч с правого края по земле, Ермасов выбежал навстречу к мячу, но он, подправленный центром нападения Викторовым, изменил направление и пошел в дальний угол ворот.
Этот гол вызвал в команде "Трактора" под'ем энергии, которой нехватало в начале матча. И, несмотря на сильный встречный ветер - такой, что мяч, пробитый от ворот ленинградским вратарем Василенко, оказывался прямо в руках у Ермасова, - команда "Трактора" перехватила инициативу у динамовцев. Хотя до конца тайма она не добилась результата, но по напористости, по тактическим комбинациям и силе атаки явно превзошла гостей.
Во втором тайме команда "Трактора" играла менее энергично и ей удалось только сравнять счет. В середине тайма Макаров обошел Лемешева и передал мяч Шеремету. Шеремет с хода точно использовал эту подачу.
Матч закончился вничью со счетом 1:1. В этом сезоне у "Трактора" счет 1:1 повторяется уже в пятый раз. Но эта ничья - боевая. Если "Трактор" будет всегда играть так слаженно, как в этом матче, то, несомненно, добьется хорошего успеха в розыгрыше футбольного первенства страны.
* * *
После 7 матчей у "Трактора" 7 очков. В таблице розыгрыша он занимает 7-е место.

Сайт создан в системе uCoz