В. Лотков (3:0), 81 Гол с пенальти

Динамо в 1947 г.

"Советский спорт":

Молодежь укрепила команду

Неудачи динамовцев в последних матчах вызывали у многих зрителей опасения и за результат их встречи с куйбышевцами. Однако первые же минуты игры рассеяли эти опасения.
Преимущество динамовцев было очевидным. Они тактически осмысленно провели всю игру.
Почти весь первый тайм атаковали хозяева поля, но лишь на 43-й минуте Латков открыл счет.
Во второй половине преимущество ленинградцев выявилось еще полнее, и вратарю "Крыльев Советов" Головкину пришлось несколько раз мобилизовать все свое мастерство.
На 18-й минуте Цибин забивает второй мяч, а на 36-й минуте Латков еще один. От дальнейшего увеличения счета куйбьшевцев спасала хорошая игра вратаря.
К сожалению, гости много грубили, особенно Карпов, которого безусловно следовало удалить.
Надо отметить, что ввод молодых игроков в команду "Динамо", несомненно, ее укрепил. Дмнамовцы играли четко, уверенно. Куйбышевцы же применяли очень примитивную тактику.
Судейство Моргунова не было на должной высоте.
Г. Фепонов.

"Вечерняя Москва":

ЛЕНИНГРАД, 24. (По телефону. Наш корр.). Вчера в Ленинграде состоялся футбольный матч на первенство СССР между командами "Динамо" (Ленинград) и "Крылья Советов" (Куйбышев). Не смотря на 26 гр. тепла, первая половина игры проходила в упорной борьбе. Незадолго до окончания тайма Латков забил в ворота волжан первый гол. Во втором тайме ленинградцы забили в ворота "Крыльев Советов" еще два гола, не пропустив в свои ни одного. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу ленинградцев.

"Вечерний Ленинград":

В очередном футбольном матче на первенство СССР встретились ленинградские динамовцы и куйбышевская команда "Крылья Советов". В ленинградской команде на этот раз играли молодые спортсмены - правый крайний Корнев, защитники Иванов и Горохов. Вместе с Васильевым, который, кстати говоря, на левом крае играет менее удачно, чем справа, и центром Цыбиным, они составили молодежное ядро команды. Успешно провели игру вратарь ленинградцев Набутов, центр защиты Лемешев и полузащитник Алов.
В первом тайме, незадолго до перерыва, Латков забил первый гол в ворота куйбышевцев. Во втором тайме счет увеличил Цыбин, а затем с пенальти - Латков. Ленинградцы победили со счетом 3:0.

"Ленинградская правда":

Победа "Динамо"

После трехнедельного перерыва вчера в Ленинграде возобновились футбольные игры на первенство Советского Союза. Команда ленинградского "Динамо", встретившаяся с куйбышевскими футболистами общества "Крылья Советов", вышла на поле в значительно обновленном составе. На правом краю нападения дебютировал Корнев, в центре играл Цибин, а Васильев перешел на левый край; в защитных линиях зрители увидели молодых игроков Иванова и Горохова. О результатах этой перестройки судить еще рано. Несомненно лишь, что "омоложение" команды - единственный путь, чтобы избежать последнего места, на которое было уже скатились динамовцы.
Куйбышевцы, имеющие в своем активе победу над "Спартаком" и ничью с московским "Динамо", провели вначале несколько энергичнык атак. Надежная игра капитана ленинградской команды Лемешева и смелые выходы вратаря Набутова помешали гостям добиться успеха. Мяч все чаще стал задерживаться на половине волжан. И за минуту до конца первого тайма Латков, умело воспользовавшись оплошностью вратаря куйбышевцев Головкина, забил гол.
После перерыва динамовцы возобновили натиск. Одна из комбинаций, начатая Латковым, быстро и четко разыгранная совместно с другими нападающими Ленинграда, завершилась ударом Цибина. Счет стал 2:0. Вскоре Латков, прорвавшийся на штрафную площадку, был сбит. Тот же Латков с 11-метрового удара точно послал мяч в сетку. В итоге ленинградские футболисты выиграли матч со счетом 3:0.