На замену: А. Рудин   На замену: П. Иванов, 46

П. Буянов (3:1), 88 Гол с игры

Динамо в 1948 г.

"Советский спорт":

Поражение ленинградского "Динамо"

Приехав в Сталинград, команда ленинградского "Динамо" потерпела здесь первое в сезоне поражение. К перерыву счет был 1:1. Затем сталинградцы перехватили инициативу, и Барышев (№ 7) подряд забил два (?) гола. Хорошо играл молодой вратарь "Торпедо" Королевич. Счет 3:1 в пользу сталинградцев.

"Сталинградская правда" :

Вторая победа

До приезда в Сталинград футболисты ленинградского "Динамо" имели одну победу над киевскими одноклубниками и сыграли вничью с тбилисцами.
Неудивительно, что многочисленные "болельщики", заполнившие трибуны стадиона "Торпедо", ничего утешительного не ожидали от этого матча.
И действительно, ленинградцы открывают счет. На 20 минуте они забивают гол.
Сталинградцам приходится начинать с центра. Но, не в пример прошлым встречам, сегодня торпедовцы играют дружно, напористо, сами часто переходят в наступление, создавая острые минуты у ворот гостей. Шесть минут спустя после того, как был забит гол торпедовцам, защитник Бадин, перейдя в нападение, сильно бьет, и вратарю динамовцев Набутову приходится доставать мяч из сетки.
Во втором тайме динамовцы усиливают нажим, но защита "Торпеда" энергично отстаивает ворота. Хорошо играет молодой вратарь Королевич. Он берет несколько трудных мячей.
В одном из прорывов Белоусов головой передает мяч крайнему правому "Торпедо" Барышеву, и тот увеличивает счет. За две минуты до конца тайма левый крайний Буянов забивает третий гол.
Счет 3:1 в пользу "Торпедо".
Следующий матч торпедовцы проведут в Куйбышеве, где 8 июня встречаются с местной командой "Крылья Советов".

"Трактор":

Победа "Торпедо"

3 июня на нашем стадионе тысячи зрителей с напряжением наблюдали за ходом футбольного матча между командами "Торпедо" (Сталинград) и "Динамо" (Ленинград). Эта встреча протекала в напряженном темпе и закончилась победой сталинградцев со счетом 3:1.
В матче ленинградской "Динамо" торпедовцы играли очень активно. Они показали волю к победе и умение защищаться. Из всего коллектива следует отметить хорошую игру Королевича, Бадина, Бычкова, Барышева и Григорьева.
А. Мальцев.

Прим - В матче ленинградской "Динамо" - так в тексте.

"Комсомольская правда":

ВТОРАЯ ПОБЕДА СТАЛИНГРАДЦЕВ

СТАЛИНГРАД, 3 июня. (Наш корр.). Сегодня сталинградские футболисты общества "Торпедо" встретились на своем поле с ленинградской командой "Динамо". В первом тайме игра протекала спокойно. К перерыву счет 1:1. С начала второго тайма сталинградцы перешли в наступление. Правый край "Торпедо" Барышев забивает один за другим два мяча. Все попытки динамовцев сравнять счет были отбиты защитой "Торпедо". В этой игре впервые участвовал способный вратарь сталинградского "Торпедо" Королькевич.
Матч закончился победой сталинградцев со счетом 3:1.