В. Полунин (1:2), 70 Гол с игры

Динамо в 1948 г.

"Советский спорт":

Два матча

До этого во встрече команд "Локомотив" - "Динамо" (Ленинград) победили ленинградцы 2:1.

Две победы
УСПЕХ ЛЕНИНГРАДСКИХ ФУТБОЛИСТОВ В МОСКВЕ

Вчера другая ленинградская команда — «Динамо» играла в Москве с молодыми футболистами «Локомотива». Вначале инициативу захватили москвичи, и защите ленинградцев пришлось немало потрудиться, чтобы сдержать их натиск. Затем ленинградцы перешли в атаку и на 32-й минуте Викторов сильным ударом послал мяч в сетку. Во втором тайме команды забили друг другу по одному мячу. Матч выиграли динамовцы со счетом 2:1. Набрав 16 очков из 24, они занимают в розыгрыше первенства страны четвертое место.
МОСКВА, 14 июля (по телефону от корр. «Вечернего Ленинграда»)

"Смена":

Две победы

Вчера динамовцы Ленинграда выступали против столичной команды общества "Локомотив". Счет открыли в первом тайме динамовцы. Во второй половине игры они забили в ворота "Локомотива" второй мяч. Москвичам удалось отквитать один гол, но большего они не добились.
Последние минуты игры проходили в острых схватках у ленинградских ворот. Один за другим последовали подряд пять угловых ударов! Защита "Динамо" и, в частности, прекрасно игравший вратарь Василенко отбили все атаки.
Матч закончился победой ленинградского "Динамо" со счетом 2:1.

ПОБЕДА "ДИНАМО"

Вчера на московском стадионе "Динамо" состоялся очередной матч на первенство страны по футболу между командами "Динамо" (Ленинград) и "Локомотив" (Москва).
С первых минут матча борьба приняла острый характер. Футболисты "Локомотива" играли на этот раз очень энергично и оказали ленинградской команде серьезное сопротивление. На 33-й минуте прошедший по левому краю Цыбин передал мяч в центр. Викторов точным ударом заставил "Локомотив" начать игру в центре. Во второй половине матча динамовцы усилили нажим. На 14-й минуте Викторов великолепным ударом привел игру к счету 2:0. Ленинградские футболисты продолжали удерживать инициативу. Трижды вратарю "Локомотива" Давтяну пришлось проявить свое мастерство.
Увлекшись атаками, динамовцы оголила свой левый фланг. Это позволило на 25-й минуте нападающему "Локомотива" Полунину добиться успеха. В последние минуты москвичи всей командой перешли в наступление. У ворот ленинградцев подряд подавались 5 угловых ударов, а за несколько секунд до финального свистка Василенко в отличном броске отбил очень трудный мяч.
Со счетом 2:1 в пользу динамовцев Ленинграда закончился этот интересный матч.

"Красная звезда":

"Локомотив" - "Динамо" (Ленинград) - 1:2

Вчера "Локомотив" матчем с динамовцами Ленинграда закончил игры первого круга. Первая половина встречи прошла при преимуществе москвичей, однако команда не сумела реализовать свое превосходство, а на 33-й минуте во время одного из прорывов ленинградцев даже пропустила мяч. Его забил Викторов.
Во второй половине игры команды обменялись мячами (их забили Викторов и Селиванов), и матч закончился победой динамовцев Ленинграда со счетом 2:1.

"Труд":

Первенство СССР по футболу

Это был матч, в котором побежденный играл лучше победителя. Вчера команда "Локомотив", встретившаяся на московском стадионе "Динамо" с динамовцами Ленинграда, имела ощутительный перевес, особенно в первой половине матча. Единственный раз за 45 минут ленинградцы ударили по воротам москвичей. Счет стал 1:0.
После перерыва игра некоторое время шла с перевесом гостей, и Викторов забил второй гол. Правда, в этом мяче виноват и вратарь "Локомотива" Давтян. Затем железнодорожники вновь перехватили инициативу, и вскоре Селиванов сделал счет 2:1. После гонга, когда до конца матча оставалось пять минут, москвичи прочно обосновались на штрафной площади динамовцев и подали пять угловых ударов подряд. С огромным напряжением ленинградцам удалось защитить ворота и победить с результатом 2:1.