Б. Запрягаев (2:0), 86 Гол с игры

Динамо в 1948 г.

"Советский спорт":

Четвертая победа

Глядя на этот матч, было трудно поверить, что встречаются одна из команд, лидировавших в первом круге, и команда, в течение всего сезона не сходящая с последнего места. Лишь в отдельные, крайне немногочисленные минуты чувствовалось некоторое техническое преимущество ленинградцев. Оно ощущалось главным образом в центре поля. Приближаясь к воротам москвичей, динамовцы разом теряли преимущество и были почти не опасны для вратаря "Крыльев Советов" Маркуса и старательно игравшей защиты, возглавляемой Дугановым.
Лишь в первые минуты матча ленинградцы попытались атаковать развернутым фронтом, используя быстрых крайних Фомина и Бондаренко. Но уже на 6-й минуте москвичи прижали своих противников к их штрафной площадке, и полузащитник Митин открыл счет. В дальнейшем игра проходила ровно, ворота обеих команд редко подвергались прямой угрозе: атаки обычно кончались до штрафной площадки.
"Крылья Советов", без особого труда отражая атаки гостей, создавали ряд хотя и не сложных, но быстрых комбинаций (Сагасти, Запрягаев, Коршунов).
Москвичей можно похвалить за боевой задор и энергию: команда играет лучше, чем весной.
За 4 мин. до конца матча Запрягаев (№ 9) с подачи Сагасти забил головой гол, и "Крылья Советов" одержали свою четвертую победу со счетом 2:0,
Игра ленинградского "Динамо" - одной из наших старейших команд - вызывает сейчас справедливую тревогу.