В. Лотков (1:0), 41 Гол с игры
  Гол в свои ворота 42, Г. Шмаков (2:0)

Динамо в 1949 г.

Два матча

В Ленинграде местные динамовцы принимали футболистов сталинградского "Торпедо". Матч прошел в быстром темпе. Обе команды играли активно, много комбинировали.
На 41-й минуте Латков, обведя двух торпедовцев, открыл счет. Меньше чем через минуту в сетке сталинградцев - второй мяч. Его забил в свои же ворота защитник Шмаков. Счет 2:0 в пользу динамовцев Ленинграда удержался до конца матча,
Встреча дублеров закончилась победой динамовцев - 4:0.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

За последние годы ленинградским динамовцам ни разу не удавалось победить сталинградскую команду «Торпедо». В первом круге нынешнего розыгрыша ленинградцы проиграли волжанам со счетом 0:1.
Отчетный матч динамовцев с футболистами сталинградского «Торпедо» прошел в острой и напряженной борьбе. В первой половине игры волжане стремительно атаковали ворота динамовцев, но добиться результата не могли.
На исход борьбы повлияли два успешных прорыва нападающих ленинградской команды, проведенные в конце первого тайма.
После того, как мяч дважды побывал в сетке волжан, сталинградская команда потеряла инициативу. Ленинградские нападающие могли бы увеличить счет, но довольно удачно разыгрывая комбинации в центре поля, они на штрафной площадке противника били мимо ворот. Матч закончился победой динамовцев со счетом 2:0.
Г. ФЕПОНОВ, судья всесоюзной категории.

Ленинград, 18 июля. (Наш корр.). Сегодня на стадионе "Динамо" хозяева поля провели матч с торпедовцами Сталинграда. Игра началась атаками гостей. К концу первой половины тайма инициативу перехватили динамовцы. Ленинградец Латков открыл счет. За несколько минут до перерыва сталинградцы вынуждены были вторично начать игру с центра.
Матч закончился с результатом 2:0 в пользу "Динамо".