Нереализованный пенальти: 57 мин. (вратарь) 56, А. Тенягин
  Гол с игры В. Фомин (0:5)

Динамо в 1950 г.

"Советский спорт":

Пятое поражение подряд

В последних матчах команда московского «Локомотива» резко снизила качество игры. Если раньше железнодорожникам выступали с подъемом, прилагали много сил для достижения победы, то сейчас команда играет бее «огонька», не пытается наладить коллективность в своих действиях. Матч на московском стадионе «Динамо» с динамовцами Ленинграда железнодорожники провели на низком спортивном уровне.
Счет был открыт на 29-й минуте. Гол москвичам забил Бондаренко (№ 11). Во второй половине динамовцы усиливают натиск. В отличие от железнодорожников они умело используют всю ширину поля, создают на поле «коридоры» для прорывов своих нападающих. Вскоре гости получают право на 11-метровый удар, но Тенягин (№ 6) бьет неточно, и вратарь «Локомотива» Грачев успевает перехватить мяч. Не прошло и минуты, как центральный нападающий ленинградцев Собакин отличным ударом, примерно с 18 метров, забил второй гол в ворота хозяев поля. До конца матча железнодорожники пропустили в слои ворота еще 3 мяча, проиграв с крупным счетом — 0:5. Это — пятое подряд поражение команды московского «Локомотива».
Вничью — 1:1 — сыграли дублирующие составы.
К. Бесков, заслуженный мастер спорта.

"Комсомольская правда":

С крупным счетом

Вчера на столичном стадионе «Динамо» команда московского «Локомотива» встретилась с динамовцами Ленинграда.
Футболисты-железнодорожники провели матч явно ниже своих возможностей. Очень слабо играли защитники. Нападающие злоупотребляли обводкой и поперечными передачами мяча. Лишь изредка они били по голу, причем удары были неточными и мяч легко забирал вратарь «Динамо» Кудрявцев.
Динамовцы, особенно во второй половине матча, играли более слаженно и напористо, чем железнодорожники, и добились победы с крупным счетом.
До перерыва динамовец Бондаренко забил первый гол в ворота «Локомотива». На седьмой минуте второго тайма центральный нападающий «Динамо» Собакин провел второй мяч в сетку противника. Через десять минут Фомин увеличил результат до 3:0. Незадолго до конца встречи Собакин и Фомин забили еще два гола. Матч закончился со счетом 5:0 в пользу ленинградских футболистов.

"Вечерний Ленинград":

ПОБЕДА ДИНАМОВЦЕВ ЛЕНИНГРАДА

В первом круге розыгрыша первенства СССР по футболу команда московского "Локомотива" одержала победу над динамовцами Ленинграда со счетом 1:0. Вчера эти команды встретились вновь.
Тысячи москвичей, заполнившие трибуны столичного стадиона "Динамо", с интересом наблюдали за спортивным поединком.
Москвичи начали игру в быстром темпе. Уже на первых минутах вратарю "Динамо" М. Кудрявцеву пришлось принять трудный мяч. Постепенно игра выравнялась. Обе команды прилагали немало сил, чтобы прорваться к воротам соперника.
В середине тайма ленинградцы полностью овладели инициативой. Счет открыл Г. Бондаренко. С результатом 1:0 и закончилась первая половина игры.
Второй тайм начался стремительной атакой ленинградцев. На 12-й минуте центр нападения Е. Собакин красивым ударом в правый верхний угол забил в ворота "Локомотива" второй гол. Через три минуты динамовец В. Фомин увеличил счет до 3:0. Затем ленинградцы забили четвертый гол. Полностью захватив инициативу, динамовцы продолжали штурмовать ворота железнодорожников.
Со счетом 5:0 футболисты ленинградского "Динамо" выиграли этот матч.
МОСКВА, 26 июля (по телефону от корр. "Вечернего Ленинграда")

"Красная звезда":

В Москве столичная команда "Локомотив" принимала динамовцев Ленинграда. Встречу выиграли (5:0) футболисты Ленинграда. Они имели возможность забить еще один мяч, но Тенягин не реализовал 11-метровый штрафной удар. Этой победой динамовцы Ленинграда взяли реванш за проигрыш (0:1) в первом круге.