Г. Бондаренко (1:0), 90 Гол с игры

Динамо в 1951 г.

"Советский спорт":

За несколько секунд до конца

Встреча в Ленинграде местных динамовцев и торпедовцев Горького в первой половине прошла вяло. Торпедовцы придерживались оборонительной тактики. К перерыву — 0:0.
Во второй половине игра несколько оживилась. Хозяева поля приложили немало усилий, чтобы добиться победы. Однако время шло, а счет попрежнему был нулевым. Удачно играл вратарь Шевляков.
Несколько контратак провели и торпедовцы. Но они не смогли переиграть защитников противника.
Идет последняя минута состязания. Кажется, что оно закончится вничью. Однако за несколько секунд до конца, во время одной из атак динамовцев, их нападающему Бондаренко удалось найти брешь в обороне гостей и забить гол, решивший исход встречи.
У дублеров победили динамовцы с таким же результатом — 1:0.

Выигрыш динамовцев

На стадионе имени С. М. Кирова вчера состоялось очередное состязание на первенство страны по футболу. Встретились динамовцы нашего города и спортсмены общества "Торпедо" (Горький)
В первой половине игры ни одной из команд не удалось открыть счет. Преимущество было на стороне ленинградцев, но они не использовали ряда выгодных положений.
После перерыва игра значительно оживилась. Нападающие "Динамо" почти вплотную подходили к воротам торпедовцев, однако забить мяч им не удавалось. За несколько секунд до конца игры сильный удар Г. Бондаренко принес ленинградцам выигрыш - 1:0.
Команда ленинградского "Динамо" перешла на одиннадцатое место в турнирной таблице футбольного чемпионата страны.

На последней минуте

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось футбольное состязание между ленинградским "Динамо" и горьковским "Торпедо". Каждая из команд, выиграв эту встречу, значительно улучшила бы свое турнирное положение.
Постепенно выявилось преимущество динамовцев. Дважды горьковчан спасла штанга и несколько раз - излишняя суетливость ленинградских нападающих, которые не смогли использовать ряд выгодных положений для завершающих ударов.
Начало второй половины игры ознаменовалось резким усилением темпа состязания. Ленинградцы бросились в атаку. Горьковчане самоотверженно защищались.
Казалось, что динамовцам так и не удастся открыть счет. Истекали последние минуты встречи. Буквально за несколько секунд до финального свистка Бондаренко четким ударом в угол ворот забивает мяч и приносит победу старательно игравшим динамовцам.
Этот выигрыш передвинул ленинградцев на одиннадцатое место в турнирной таблице первенства.