Гол с игры 53, В. Демин (0:1)
  Гол с игры 57, Б. Коверзнев (0:2)

Динамо в 1951 г.

"Советский спорт":

Обе команды являются неизменными участниками всех соревнований на первенство СССР по футболу. И обычно, за очень редкими исключениями, одна из двух игр заканчивалась победой армейских футболистов, а другая — ничейным результатом.
Встреча 1951 г. изменила этот обычай. И первую, и вторую игру армейские футболисты выиграли. Первая половина встречи 18 июля, правда, не выявила победителя — счет открыт не был. Армейские футболисты добились победы только во вторые 45 минут игры. Вначале мяч забил В. Демин, а затем Б. Коверзнев провел в ворота «Динамо» второй мяч.
Таким образом, армейские футболисты из четырех встреч, проведенных в 1951 г. с ленинградскими командами «Динамо» и «Зенит», выиграли все 4, набрав 8 очков из 8 возможных.

ПОБЕДА АРМЕЙЦЕВ

Встреча чемпиона страны по футболу - команды Центрального Дома Советской Армии и динамовцев Ленинграда, состоявшаяся вчера на стадионе имени С. М. Кирова, прошла в острой борьбе. Ленинградцы стремились овладеть инициативой. Несколько раз они вплотную подходили к воротам армейцев, но забить мяч в сетку им не удавалось.
Вскоре после перерыва футболисты ЦДСА открыли счет. Они забили в ворота первый, а через несколько минут второй мяч.
Состязание выиграла команда ЦДСА со счетом 2:0.

Победа чемпиона

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось состязание на первенство СССР по футболу. Лидер розыгрыша - московская команда ЦДСА встретилась с ленинградскими динамовцами.
Первая половина игры проходила в острой и упорной борьбе, но ни одной из команд не удалось открыть счет. Ленинградцы упустили несколько возможностей забить гол.
В начале второй половины игры вратарь динамовцев Грищенко допустил ошибку и пропустил мяч в сетку. Через несколько минут армейские спортсмены забили в ворота "Динамо" второй гол.
Попытки динамовцев изменить результат успеха не имели. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу команды ЦДСА.
(ЛенТАСС).

А. С. Перель. "Футбол" (1952 г.):

"ДИНАМО" (Л) - КОМАНДА ЦДСА - 0:2

Ленинград, 18 июля
Обе команды являются неизменными участниками всех соревнований на первенство СССР по футболу. И обычно, за очень редкими исключениями, одна из двух игр заканчивалась победой армейских футболистов, а другая - ничейным результатом.
Встреча 1951 г. изменила этот обычай. И первую, и вторую игру армейские футболисты выиграли. Первая половина встречи 18 июля, правда, не выявила победителя - счет открыт не был. Армейские футболисты добились победы только во вторые 45 минут игры. Вначале мяч забил В. Демин, а затем Б. Коверзнев провел в ворота "Динамо" второй мяч.
Таким образом, армейские футболисты из четырех встреч, проведенных в 1951 г. с ленинградскими командами "Динамо" и "Зенит", выиграли все четыре, набрав 8 очков из 8 возможных.

ЛЕНИНГРАД. 18 июля. (Наш корр.). Сегодня на стадионе имени С. М. Кирова ленинградские динамовцы встретились с чемпионом страны - командой ЦДСА.
Первая половина игры прошла безрезультатно. После перерыва, воспользовавшись ошибкой ленинградского вратаря, армейцы забили гол. Через несколько минут их левый крайний Коверзнев провел еще один мяч в сетку динамовцев. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу команды ЦДСА.

ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера в Ленинграде, Киеве и Риге состоялись очередные игры на первенство страны по футболу.
Чемпион страны - команда Центрального Дома Советской Армии провела встречу на ленинградском стадионе имени С. М. Кирова с местными динамовцами. Перед состязанием прошел сильный дождь. Мокрее поле затрудняло разыгрывать задуманные комбинации. В первой половине соревнования ни одной из команд не удалось открыть счет. После перерыва инициативу захватили армейцы. Они проводят интересную комбинацию, и Демин завершает ее сильным ударом. 1:0. Затем Коверзнев закрепляет успех армейцев, увеличив счет до 2:0. Ленинградцы прилагают много усилий, чтобы изменить результат, но безуспешно. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу команды ЦДСА.