А. Восилюс (1:0), 33 Гол с игры

Динамо в 1962 г.

"Sportas" (перевод) :

"Жальгирис" - "Динамо"

После крупного поражения в Куйбышеве, не многого ожидали от вчерашней футбольной встречи команд "Жальгириса" с ленинградским "Динамо", поэтому трибуны столичного стадиона "Жальгирис" примерно на половину были пустыми.
Сначала вильнюсцы играли, собрано, хорошо оборонялись. А. Жилинскас полностью изолировал выходившего далеко вперед нападающего гостей А. Варламова. Неслаженное ленинградское нападение, чаще играло в середине поля. В команде вильнюсцев не играли, находящиеся в плохой форме С. Кроцас и травмированный А. Станкявичюс. В нападении по краям играли П. Глодянис и Р. Юшка. Если последний много старался, то играющий на правом краю П. Глодянис весь матч был пассивным.
Быстрый прорыв до штрафной площади А. Восилюса на 33 мин., там он обошел двух защитников гостей и не берущимся ударом в правый верхний угол ворот забил гол. После гола ленинградцы заиграли активнее, но защита вильнюсцев их изолировала, и у гостей возможностей забить гол не было.
Во втором тайме чувствуется подавляющее преимущество ленинградцев, но они вновь реальных возможностей забить гол не создали. Вильнюсцы, сохраняя результат 1:0 в свою пользу, в конце встречи часто "стреляли" в аут.
Вильнюсский "Жальгирис" играл в таком составе: Авербух, Юндулас, Жилинскас, Маркявичюс, Куликаускас, Кучинскас, Глодянис, Бинкаускас, Ч. Василяускас, Восилюс, Юшка.

"Tiesa" (перевод) :

"Жальгирис" выиграл 1:0

Вчера футболисты вильнюсского "Жальгириса" на своем поле играли предпоследнюю игру чемпионата страны. Они встречались с командой ленинградского "Динамо". В первом круге вильнюсцы проиграли 0:4. Играя вновь в обновленном составе, жальгирисцы добились реванша, выиграв со счетом 1:0. Гол в первом тайме на 32 минуте забил А. Восилюс.

"Komjaunito tiesa" (перевод) :

Победа со счетом 1:0

Вчера в Вильнюсе местные жальгирисцы провели очередной матч на первенство страны по футболу с динамовцами Ленинграда. Литовским футболистам удалось взять реванш за поражение в первом круге. На 32-й минуте первого тайма Восилюс забил гол, который решил исход состязания.
Хотя и завоевана победа, жальгирисцы и в этой встрече делали много ошибок. Особенно плохо вильнюсцы передавали мяч друг другу. Он очень часто попадал не по адресу - к сопернику. Поэтому их атаки не достигали цели.

"Комсомольская правда" (Вильнюс):

Вчера в Вильнюсе местные жальгирисцы провели очередной матч на первенство страны по футболу с динамовцами Ленинграда. Литовским футболистам удалось взять реванш за поражение в первом круге. На 32-й минуте первого тайма Восилюс забил гол, который решил исход состязания. Хотя и завоевана победа, жальгирисцы и в этой встрече делали много ошибок. Особенно плохо вильнюсцы передавали мяч друг другу. Он очень часто попадал не по адресу - к сопернику. Поэтому их атаки не достигали цели.