Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Ленинград)

2:2 (1:1)

Судья: П. Серегин (Москва).
15/04/1963. Арташат. Центральный стадион. Переменно, слабый ветер. 3000 зрителей.
"Крылья Советов"   "Динамо"
Ю. Коротких   Н. Сорокин
Е. Майоров   А. Степанов
Г. Сарычев   Г. Тихомиров
Г. Сахаров   Ю. Листратов
Б. Вальков   Ю. Морозов
В. Шеховцев   В. Хомутов
Н. Осянин   В. Мартынов
В. Соловьев (В. Липатов)   В. Аксенов
Б. Казаков   М. Кузяев (В. Николаев)
В. Садовников   Ю. Варламов
А. Федоров   А. Дворцов
     
Н. Осянин (1:0), 17 Гол с игры  
  Гол с игры 23, В. Мартынов (1:1)
  Гол с игры 60, А. Дворцов (1:2)
Б. Казаков (2:2), 80 Гол с пенальти  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1963 г.

Следующий матч

 
"Физкультурник Армении" (перевод):

БОЕВАЯ НИЧЬЯ

 

В этом году Арташат стал популярной сценой футбольных сражений. Здесь свои тренировки и товарищеские матчи проводили команды мастеров классов "А" и "Б", сборная юношеская СССР. А вчера прошла официальная игра первой группы класса "А" между командами куйбышевских "Крыльев Советов" и ленинградкого "Динамо".
Еще в середине дня казалось, что из-за проливного дождя игра не состоится. Но местные любители футбола приложили массу усилий, чтобы удалить с поля воду.
И вот в назначенный час судья пригласил команды на поле. Игра с самого начала прошла в быстром темпе. Обе стороны любой ценой пытались добиться результата. Первыми это удалось сделать волжанам. На 37-й минуте Осянин (№ 7) открыл счет. Шесть минут спустя динамовец Мартынов смог забить ответный гол в ворота соперника.
Во втором тайме, несмотря на плохие условия игры, команды вновь играют в быстром темпе. Первыми изменяют счет ленинградцы. На 60-й минуте Дворцов (№ 11) сделал счет 2:1.
81-я минута матча. Центральный нападающий куйбышевской команды Б. Казаков входит с мячом в штрафную площадку соперников. Защитники его грубо сбивают. Судья назначает 11-метровый удар, который сам Казаков и реализует. Прошедший в упорной борьбе матч закончился боевой ничьей со счетом 2:2.
А. АРАКЕЛОВ.

 
"Ленинградская правда" :

ЛИДЕРЫ ТЕРЯЮТ ОЧКИ

 

Среднеазиатское турне, как известно, не принесло ленинградским динамовцам ни славы, ни очков. Во вчерашнем матче с куйбышевской командой "Крылья Советов" (встреча состоялась в Арташате) они попытались реабилитироваться. Это удалось наполовину: счет 2:2.

 
"Комсомолец" :

МАТЧ В АРТАШАТЕ

 

15 апреля в Арташате, состоялся матч на первенство страны по футболу. Встретились команды "Крылья Советов" (Куйбышев) и "Динамо" (Ленинград).
Целый день шел дождь, который прекратился буквально за час до начала игры. Сотни болельщиков ведрами черпали воду, заполнившую поле стадиона и привели его в хорошее состояние.
С первой же минуты волжане бросаются в атаку. Они создают ряд острых моментов, один из которых закончился голом. Это произошло так. Центральный нападающий Б. Казаков на штрафной, хорошо обыграв защитников динамовцев, передает мяч Осянину. Он точно бьет по воротам. 1:0 ведут куйбышевцы. Гол подхлестнул ленинградцев. Они несколько раз прорываются на штрафную площадку, но бьют мимо ворот. На 23-й минуте из трудного положения Мартынов головой сквитывает результат.
Во второй половине игры борьба обострилась. Обе команды стараются взять инициативу в свои руки. Однако игра проходит при переменном успехе.
На 60-й минуте ленинградцы удваивают счет. Куйбышевцы чувствуя, что проигрывают, всей командой длительное время штурмуют ворота динамовцев. На 81-й минуте нападающего волжан Б. Казакова защитники ленинградцев сбивают с ног.
Судья назначает 11-метровый удар, который четко реализовал пострадавший. Счет становится ничейным - 2:2. Этот результат до конца состязания не изменился.
(АТА).

 
"Советский спорт" :    

Капризы погоды вынудили волжан встречаться с ленинградцами не у себя в Куйбышеве, а на юге. Однако и здесь природа не была милостивой. "Крыльям Советов" пришлось принимать динамовцев в соседнем с Ереваном районном центре - Арташате.
Игра проходила на залитом водой поле. Волжане открыли счет. Но рослые, крепко сложенные динамовцы физически превосходили куйбышевцев и добились перевеса. Оказавшись перед угрозой поражения, хозяева поля на последних минутах предприняли штурм ворот противника. Ленинградцы грубо "снесли" на штрафной площади Б. Казакова, и "пострадавший" точно реализовал 11-метровый.
Н. Арутюнов.

Сайт создан в системе uCoz