Динамо (Москва) - Динамо (Ленинград)

1:0 (1:0)

Cудья: В. Самолазов (Ростов- на - Дону).
24/09/1963. Москва. Стадион "Динамо". Ясно 16 градусов. 34000 зрителей.
"Динамо" М   "Динамо" Л-д
В. Беляев   А. Поликанов
Э. Мудрик   Г. Тихомиров
В. Аничкин   Б. Высоцкий
В. Маслов   В. Хомутов
В. Царев   Ю. Морозов
И. Численко   А. Степанов
Ю. Вшивцев (Н. Бобков, 75)   В. Аксенов
Г. Гусаров   В. Петров (А. Бойцов, 59)
В. Короленков   М. Кузяев
В. Фадеев   Б. Карасев
В. Глотов   В. Николаев
     
Ю. Вшивцев (1:0), 35 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Динамо в 1963 г.

Следующий матч

 
"Вечерний Ленинград" :    

Динамовцы Ленинграда вчера тоже не пополнили своего запаса в очках. Их соперниками были московские одноклубники, лидеры чемпионата. Но, несмотря на это, ленинградцы провели матч с большим старанием. Исход встречи решил единственный мяч, забитый в начале матча в ворота ленинградцев. Теперь динамовцам нашего города предстоит провести еще одну встречу в Москве, со столичным "Спартаком". Это тоже грозный соперник. Чемпионат приближается к финишу. Теперь особенно ощутимыми становятся потери.
В. СЕМЕНОВ.

 
"Московская правда" :

МОСКВИЧИ ОКАЗАЛИСЬ СИЛЬНЕЙ

 

Вчера на двух стадионах столицы состоялись матчи юбилейного первенства страны. На Центральном стадионе "Спартак" принимал футболистов "Авангарда", а на "Динамо" хозяева поля играли со своими ленинградскими одноклубниками.
...Счет в матче динамовцев был открыт также на 36-й минуте. Сделал это после отличного прорыва Вшивцев. В дальнейшем москвичи имели много возможностей для взятия ворот, но использовать их так и не смогли. Слишком упорно оборонялись гости. В этом матче у столичных динамовцев также был юбилей. Капитан команды Виктор Царев играл свой двухсотый матч первенства страны. Юбиляра тепло приветствовали зрители, товарищи по коллективу.

 
"Советский спорт" :    

Перед матчем зрители тепло приветствовали капитана столичных динамовцев Виктора Царева, который вчера в двухсотый раз защищал цвета своего клуба в играх первенства страны. Болельщики преподнесли Цареву памятный адрес, капитан команды гостей Морозов - букет цветов. Не раз затем и в ходе игры зрители аплодировали юбиляру.
Встреча одноклубников началась остро. Долгое время невозможно было отдать предпочтение ни одной из команд. То, что счет до 35-й минуты не был открыт, говорит лишь о превосходстве защитников над нападающими.
Но вот Гусаров точно пасует Вшивцеву. Он находился между двух защитников, тем не менее, сумел принять мяч, чуть продвинулся вперед и пробил точно - 1:0.
С этого момента москвичи овладевают инициативой, которую не уступали до конца встречи. Ворота гостей постоянно под угрозой. Но счет остался минимальным.
Л. Костанян.

Сайт создан в системе uCoz