Н. Палыска   В. Бодров
Ан. Старостин   Б. Орешкин
С. Леута   А. Яблочкин
А. Касимов   П. Григорьев
В. Степанов Удаление: во 2-м тайме (за площадную ругань на своего игрока)   И. Смирнов
П. Румянцев   П. Артемьев
Б. Степанов   Н. Ярцев
Н. Жигалин   В. Лотков

П. Румянцев (1:0), 48 Гол с игры
Н. Жигалин (2:0), 81 Гол с игры

Красная заря в 1937 г.

"Красный спорт" : Лемешев в своем „репертуаре"

В протоколе этой игры судья Онищенко записал: «во втором тайме удален с поля игрок «Спартака» В. Степанов, обругавший своего игрока». Хотя этой ругани никто, кроме судьи, не слыхал, и зрители, не понимая в чем дело, подняли свист, — судья был прав надо быть сдержанным. Но вызывает удивление, почему не был удален игрок «Красной зари» Лемешев, который на глазах у всех, правда искусно, незаметно, «ковал» своих противников?
Игроки типа Лемешева являются зачинщиками драк, которые иногда случаются на матчах.
Судьи должны строжайше следить за такими игроками (они их прекрасно знают) и при малейшей попытке грубить просить лихих «вояк» с поля.
... Игра сложилась не особенно интересно, хотя шла в хорошем темпе. Первый тайм «Красная заря» имела очевидное преимущество, и лишь беспомощная игра форвардов спасала ворота москвичей. После перерыва игра выровнялась, а к концу доминировали уже спартаковцы. На 3 и 36 минутах, второго тайма Степанов и Жигалин хорошо забили по мячу. Как и в первом круге, «Красная заря» проиграла «Спартаку» — 0:2.