Металлург (Москва) - Красная заря (Ленинград)

0:1 (0:0)

Судья: Н. Корнеев (Москва).
29/09/1937. Москва. Стадион "Динамо". 15000-? зрителей.
"Металлург"   "Красная заря"
В. Набоков   В. Дорофеев
Н. Родионов   В. Топталов
В. Алякринский (К. Громов)   Г. Медведев
Г. Комаров   В. Бодров
П. Кудрявцев   В. Лемешов
К. Сиземов   А. Яблочкин
В. Потапов   П. Григорьев
А. Зайцев   Б. Орешкин
Ю. Логинов   И. Смирнов
А. Чулков   В. Лотков
Г. Федотов   Н. Ярцев
     
  Гол с игры 60, Б. Орешкин (0:1)
     

Предыдущий матч

Красная заря в 1937 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" : „МЕТАЛЛУРГ" СНОВА ПРОИГРАЛ  

Матч 29 сентября между московским «Металлургом» и «Красной зарей» не представлял никакого интереса. Любители футбола это учли: зрителей на трибунах стадиона «Динамо» было очень мало. «Красная заря» играла довольно примитивно, но старательно. Почти все 90 минут «Металлург» защищался. Судьбу матча решил единственный гол, забитый на 15 минуте второго тайма после корнера. Несмотря на присутствие Федотова, «Металлург» играл вяло и пассивно. После забитого мяча в команде начались эксперименты: раза четыре менялась линия нападения.
И. ЮРЬЕВ.

 
"Ленинградская правда" :

1:0
"КРАСНАЯ ЗАРЯ" (ЛЕНИНГРАД) - "МЕТАЛЛУРГ" (МОСКВА)

 

Вчера ленинградская футбольная команда "Красной Зари" встретилась в Москве с одной из лучших команд столицы - "Металлургом". Вся первая половина игры проходила в обоюдных атаках, однако результата не дала. Через четверть часа после начала второго тайма Орешкин - ("Красная Заря") вбил в ворота "Металлурга" гол. "Металлург" ответить не смог, так как защита "Красной Зари" ликвидировала все опасные моменты у своих ворот.
Ленинградцы ушли с поля победителями со счетом 1:0.

 
"Физкультура и спорт" :

 

 

Дни 29, 30 сентября и 1 октября ознаменовались интереснейшими встречами "фаворитов" и дали сногсшибательные результаты. Точно сговорившись, три лидера - "Динамо" (Москва), "Спартак", "Металлург" - проиграли своим, казалось бы, более слабым противникам, и лишь киевское "Динамо" ушло от поражения, сделав ничью с ленинградским "Динамо".
Первым начал серию неожиданностей "Металлург", 29 сентября встретившийся с "Красной зарей". Как это ни странно, но несмотря на все объективные данные, несмотря на то, что "Металлург" шел в "голове", а "Красная заря" - в "хвосте" календаря, многие предсказывали поражение "Металлурга", ссылаясь на то, что встречи с "Красной зарей" всегда были для него "роковыми". Действительно, за последние годы "Красная заря" неизменно одерживала победы над своим противником. Так это случилось и теперь. Игра была скучная и бесцветная, в ней как нельзя более ярко выявились все недостатки команды "Металлург". Последний играл в своем обычном составе: Набоков, Родионов и Алякринский, Комаров, Кудрявцев и Сеземов, Потапов, Зайцев, Логинов, Чулков и Федотов. Состав "Красной зари": Дорофеев, Топталов и Медведев, Бодров, Лемешев и Яблочкин, П. Григорьев, Орешкин, Смирнов, Лотков и Ярцев. В первом тайме игра шла с переменным успехом и с некоторым перевесом "Металлурга"". После перерыва "Красная заря" нажала и, удачно использовав угловой удар, забила первый и единственный за всю игру мяч.
"Металлург"" получил пятое поражение и тем самым лишился шансов на первое место в розыгрыше.

Сайт создан в системе uCoz