Гол с игры 45, А. Федоров (2:1)
С. Нинуа (3:1), 71 Гол с игры

Электрик в 1938 г.

"Красный спорт" : „ЭЛЕКТРИК" ПРОИГРАЛ

Несмотря на пасмурную погоду и рабочий день, матч собрал изрядное количество зрителей. Нападения обеих команд сразу же идут в атаки, но не доводят своих комбинаций до удара по воротам. Незадолго до конца тайма у ворот Тбилиси исключительно опасный момент. Вратарь Шудра далеко выбежал, оставив ворота пустыми. Его место заняли защитники. Атака «Электрика» отбита. Через несколько минут крайний нападающий тбилисцев Нинуа открывает счет, а еще через некоторое время, воспользовавшись растерянностью электриков, инсайд локомотивцев Чередниченко забивает второй мяч. Лишь на последней минуте ленинградец Федоров, забив головой мяч, сквитывает один гол.
В середине второго тайма Нинуа делает 3:1. Ленинградцы начинают грубить, пользуясь либерализмом судьи. Но известно, что грубость не может заменить технику, и матч кончается со счетом 3:1 в пользу тбилисского «Локомотива».

"Заря Востока" : «ЛОКОМОТИВ» (ТБИЛИСИ) — «ЭЛЕКТРИК» (ЛЕНИНГРАД)

Вчера на тбилисском стадионе «Динамо» им. Л. Берия состоялся футбольный матч между участниками розыгрыша на первенство СССР — командами мастеров тбилисского общества «Локомотив» и ленинградского общества «Электрик» (бывш. «Красная заря»).
На 35-й минуте первого тайма счет игры был открыт левым крайним нападения локомотивцев Нинуа.
Ровно через минуту после этого левый инсайд локомотивцев Чередниченко забил в ворота команды «Электрик» второй мяч.
До конца тайма ленинградцам удалось забить в ворота «Локомотива» один мяч. Счет 2:1 в пользу команды «Локомотива» не изменялся до конца первого тайма.
На 21-й минуте второго тайма Нинуа с подачи Чередниченко сильным ударом по воротам команды «Электрик» забил третий мяч. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу команды мастеров «Локомотива».

"Физкультурник" :

"ЛОКОМОТИВ" (Тбилиси) - "Электрик" (Ленинград) 3:1
ПЕРВАЯ ПОБЕДА ТБИЛИССКОГО "ЛОКОМОТИВА".

28 мая на стадионе "Динамо" имени Л. Берия состоялся очередной матч на первенство страны между тбилисским "Локомотивом" и ленинградским "Электриком".
Почти никто не сомневался в том, что "Локомотив", впервые участвующий в таком серьезном розыгрыше, проиграет "Электрику".
Но результат игры опровергнул это предположение.
Локомотивцы с первых же минут игры завладевают инициативой и энергично атакуют ворота "Электрика".
Тбилисцы играют на прорыв, используя своих крайних нападающих, ленинградцы же больше увлекаются комбинациями.
Долго ни одной из команд не удавалось открыть счет.
На 30-й минуте Болотин, обведя полузащиту, а затем и защиту, издалека, сильным ударом послал мяч в угол ворот.
Мяч отскочил от внутренней стороны штанги, не, во - время подоспевший Нинуа направляет его в сетку.
Не проходит и минуты, как Чередниченко увеличивает счет до 2:0.
Приближается конец тайма. Ленинградцы мобилизуют все силы, чтобы "размочить сухую". И это им удается. Использовав ошибку защитников "Локомотива", Федоров головой забивает мяч в ворота тбилисцев.
Первый тайм окончен. Счет 2:1 в пользу "Локомотива".
Второй тайм прошел при явном преимуществе тбилисцев.
Ленинградцы, заметно сдали и не смогли использовать возможность сквитать счет.
"Локомотив" упорно атакует.
В середине тайма Нинуа (вообще хорошо проведший игру) точным ударом в угол закрепляет победу своей команды.
Игроки "Электрика", чувствуя неизбежный проигрыш, начинают грубить, но судья Мельнищук этого "не замечает".
Дальнейшая борьба не изменила результата игры.
Тбилисский "Локомотив", имеющий после четырех матчей пять очков (наравне с московскими "Динамо", "Спартаком" и "Локомотивом") подтвердил свое право на участие в ответственном розыгрыше первенства страны.