А. Федоров Удаление: во втором тайме (грубая игра)   В. Гуськов
В. Лотков   Е. Михайлов

Гол с игры 87, Ф. Кожин (0:1)

Электрик в 1938 г.

"Спартак" : "СТАЛИНЕЦ" (МОСКВА) - "ЭЛЕКТРИК" (ЛЕНИНГРАД) - 1:0.

Большинство зрителей, собравшихся 1 июля на стадионе им. Ленина на матч московского "Сталинца" с ленинградским "Электриком", надеялось увидеть хорошую игру своей команды. Но чаяния ленинградских любителей футбола не оправдались. С начала и до конца матча команда ленинградцев представляла собой беспорядочный коллектив, с трудом отбивавшийся от настойчивых атак москвичей Но в первом тайме и москвичи, несмотря на их преимущество, не могли добиться перевеса. Мячи шли мимо ворот, или брались вратарем Дорофеевым. К перерыву счет - 0:0.
Во второй половине игра несколько выравнялась, и вместе с тем увеличилась грубость. Попеременно спасали свои .ворота и Бородастов и Дорофеев. Нападение "Электрика" было неузнаваемо, не ладилась игра у полузащиты и защиты. За грубость судья Лущицкий удаляет с поля инсайда "Электрика" Федорова.
Время двигалось к концу. Казалось, что матч закончится редким счетом - 0:0. И вдруг за 4 минуты до конца неожиданный удар метров с 25 и "Сталинец" торжествует заслуженную победу с результатом 1:0.

"Красный спорт" : ПЛОХАЯ ИГРА

С первой до последней минуты обе команды играли бессистемно, рывками, очень неровно, порою грубо, значительно слабее их обычной игры. Больше нападал «Сталинец». Форварды обеих команд беспомощны около ворот, хотя имели исключительно удобные моменты. Нападающие «Электрика» во втором тайме дважды оставалась один на один с вратарем, но отдавали мяч ему в руки. Результат был сделан на 87-й минуте ударом с 30 м в ворота «Электрика». Удовлетворительно судил Лущицын.
М. ОСИПОВ.

Первенство страны по футболу

Вчера на стадионе имени Ленина состоялся очередной футбольный матч на первенство страны между командами "Электрик" (Ленинград) и "Сталинец" (Москва). Мало интересная, временами грубая игра долго не давала результата. За несколько минут до финального свистка один из московских игроков издалека послал мяч под верхнюю штангу и ленинградский вратарь Дорофеев не взял его. В результате команда "Электрика" проиграла эту встречу со счетом 0:1.

"Красная газета" :

БОРЬБА ЗА ФУТБОЛЬНОЕ ПЕРВЕНСТВО СССР

Зрители, пришедшие вчера на стадион им. Ленина, не сомневались в победе одной из сильнейших футбольных команд Ленинграда - "Электрика" над более слабой московской командой общества "Сталинец". Однако во вчерашнем матче ленинградцы играли очень плохо.
Первый тайм прошел безрезультатно: счет - 0:0. Во второй тайме за грубую игру удаляется с поля нападающий "Электрика" Федоров. За полторы минуты до финального свистка команда "Сталинца" идет в атаку и забивает в ворота Ленинграда мяч. Матч выигрывают москвичи со счетом 1:0.