Электрик (Ленинград) - Пищевик (Москва)

2:0 (0:0)

Судья: В. Бутусов (Ленинград).
09/10/1938. Ленинград. Стадион имени В. И. Ленина. 5000 зрителей.
"Электрик"   "Пищевик"
В. Дорофеев   И. Рыжов
В. Топталов   П. Крючков
М. Дубин   В. Дынин
В. Бодров   В. Юрзинов
Б. Орешкин   В. Пучков
А. Яблочкин   В. Савин
А. Абрамов   Н. Наумов (В. Хомутов)
П. Карась   И. Рытов
В. Гусев   М. Степанов
И. Смирнов   Н. Тыртов
В. Лотков   С. Липачев
     
А. Абрамов (1:0), 50 Гол с игры  
В. Бодров (2:0), 73 Гол с пенальти  
     

Предыдущий матч

Электрик в 1938 г.

Следующий матч

 
"Спартак" : "ЭЛЕКТРИК" (Л) - "ПИЩЕВИК" (М) -2:0.  

В памяти ленинградцев была еще свежа встреча московского "Пищевика" с ленинградским "Динамо". Тогда гости, показав отличную игру, свели матч вничью. Но во встрече с "Электриком" "Пищевик" сравнительно легко отдал победу.
Первые минуты матча прошли при некотором перевесе гостей. Но ленинградцы скоро освоились и овладели игрой. Надо сказать, что форварды "Электрика" поставили в этом матче рекорд беспомощности. Почти все их удары шли мимо ворот.
Два опасных момента были у ворот "Электрика". Один, из них создал вратарь "Электрика" Дорофеев, выпустив легкий верховой мяч. Правда, вратарь мгновенно исправил свою ошибку, бросившись в ноги Степанова и, наконец, Дорофеевым был отбит сильный штрафной удар. На последней минуте хорошо бил с поворота электриковец Смирнов, но попал в руки Рыжова.
"Электрик" начал второй тайм энергично. И на 5 минуте дебютировавший в этом матче правый край Абрамов прорвался и сильным ударом забил первый мяч. В середине тайма на штрафной площадке сбили Смирнова, и Бодров забил пенальти.
Гости имели возможности также добиться успеха. Прорвался левый край Липачев, но сильный и близкий удар был отбит Дорофеевым.
Игра закончилась заслуженной победой "Электрика" - 2:0.

 
"Красный спорт" : ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА „ЭЛЕКТРИКА"  

Команды начинают матч в хорошем темпе, однако первый тайм результата не дает. После отдыха сразу нападает «Электрик», и уже на пятой минуте Абрамов хорошо обрабатывает полученный мяч и сильно забивает мимо вратаря «Пищевика» Рыжова. «Пищевик» упускает несколько возможностей забить мяч. На 25-й минуте в штрафной площади «Пищевика» ленинградцы имели не меньше десяти возможностей ударить по воротам, но не сделали ни одной. На 27-й минуте такая же схватка у ворот «Электрика». Мяч попадает в штангу. Игра резко перебрасывается на половину «Пищевика», Смирнов прорывается, ему делают подножку, и Бодров забивает пенальти. 2:0.
М. О.

 
"Красная заря" :

Новая победа "Электрика"

 

Команда ленинградского "Электрика" уверенно и заслуженно одерживает победу за победой в играх на футбольное первенство страны.
На стадионе имени Ленина "Электрик" встретился с московским "Пищевиком". Футболисты "Пищевика" в начале игры энергично атаковали ворота "Электрика". Но "Электрик" прекрасно сдерживал атаки и сам перешел в нападение.
Во втором тайме чувствуется явное преимущество футболистов "Электрика". Им удается провести в ворота "Пищевика" два мяча, не пропустив в свои ни одного. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу "Электрика".

 
"Смена" :    

Вчера на стадионе имени Ленина в матче на первенство СССР по футболу встретились команды «Пищевик» (Москва) и «Электрик» (Ленинград). Первая половина игры прошла в обоюдоострых атаках, но ни одной из сторон не удалось открыть счет. Во втором тайме ленинградцы захватили инициативу и вскоре провели в ворота «Пищевика» два мяча (один из них был забит с пенальти). В дальнейшем игра велась почти все время у московских ворот, но счет не изменился до конца. Победила команда «Электрика» со счетом 2:0.

 
"Красная газета" :

"ЭЛЕКТРИК" (ЛЕНИНГРАД) - "ПИЩЕВИК" (МОСКВА) - 2:0

 

Ленинградская команда "Электрик" встретилась вчера на стадионе им. Ленина в футбольном матче на первенство СССР с московской командой "Пищевик". Игра почти все время шла у ворот москвичей. Однако первая половина матча не дала результатов.
В начале второго тайма правый край "Электрика" - Абрамов прорвался и сильным ударом забил гол. Со штрафного 11-метрового удара в ворота "Пищевика" прошел второй мяч.
К концу игры "Пищевик" провел несколько опасных атак, но все они были отбиты ленинградцами; "Электрик" выиграл матч со счетом 2:0.

Сайт создан в системе uCoz