А. Федоров Удаление: 2-й тайм (за нецензурную брань)   К. Балясов

Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Электрик в 1939 г.

ПОРАЖЕНИЕ „ЭЛЕКТРИКА"
МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

После четырех матчей на первенство СССР, сыгранных в разных городах Союза, вчера футболисты ленинградского «Электрика» выступили на стадионе имени Ленина. Они играли со сталинградской командой «Трактор». Встреча прошла неинтересно. На 8-й минуте после углового удара Балясов вбил гол в ворота «Электрика». Во второй половине матча защитник Топталов забил в свои ворота еще один мяч, и игра закончилась победой «Трактора» со счетом 2:0.
Ленинградцы провели вчерашний матч на-редкость плохо. Несмотря на специальную весеннюю тренировку, футболисты «Электрика», в особенности нападающие, медленно бегают, плохо владеют мячом, не умеют точно бить по воротам. Это, уже третье, поражение в розыгрыше первенства СССР должно послужить для команды и ее тренера серьезным сигналом.

А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

Встреча, происходившая 11 июня в Ленинграде на стадионе им. Ленина, прошла при преимуществе гостей и закончилась победою "Трактора" со счетом 2:0. Этой победой "Трактор" не только взял реванш за прошлогоднее поражение (0:6), но и закрепил свое положение в соревновании, отстав от лидеров первенства всего на 2 очка. Судил матч судья Республиканской категории В. В. Бычков (Москва).

"Красный спорт" :

СЧЕТ МОГ БЫТЬ БОЛЬШИМ

"Трактор" - "Электрик" - 2:0 (1:0). Ленинград. Стадион им. Ленина. 11 июня. 18000 зрителей. Судья В. Бычков (Москва). "Электрик" был побит по всем пунктам. Гости имели преимущество и в технике владения мячом, и в подвижности, и - что самое главное - показали большую волю к победе. Лишь начиная с 25-й минуты второго тайма, команды играли в двое ворот.
Год игры с сильным командами Союза принес сталинградцам неоценимую пользу. Сейчас - "Трактор" - сила, с которой придется считаться каждому участнику первенства. У команды - четкая и разумная тактика, ее игроки хорошо выбирают место и точно передают мяч.
На 5-й минуте Пономарев, бывший и в этом матче душой нападения, неотразимо ударил, но в штангу. Через 3 минуты, приняв угловой удар, правый инсайд Балясов забил первый гол. Вскоре Набутов отразил мертвый "шут" Пономарев. Затем Проценко с 5-6 м ударил в ноги Набутова. На 90-й минуте правый край Колесников послал мяч вдоль ворот, и бек Топталов срезал его в ворота. Счет 2:0