И. Смирнов (6:0), 90 Гол с игры

Электрик в 1939 г.

А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

Явное преимущество ленинградцев сказалось уже в первом тайме, когда хозяева поля сумели забить два мяча, не пропустив в свои ворота ни одного. Во втором тайме преимущество команды "Электрик", забившей еще 4 мяча, стало явственней и динамовцы проиграли очередную встречу со счетом 0:6. Судил матч судья Всесоюзной категории С. А. Демидов (Москва).

"ЭЛЕКТРИК" ИМЕЛ ПРЕИМУЩЕСТВО

"Электрик" - "Динамо" Од. 6:0 (2:0). Ленинград. Стадион им. Ленина. 26 июля. 10000 зрителей. Судья С. Демидов (Москва).
Динамовцы играли бессистемно и вяло. Исключением были лишь Хейнсон и Онищенко. "Электрик" имел большое преимущество, но из шести мячей только три были забиты точно и сильно, остальные - результат мазков вратаря Зубрицкого. Положение на поле определилось уже к 20-й минуте, когда сначала Кольцов добил выпущенный Зубрицким мяч, а затем Смирнов послал мяч в верхний угол, и Зубрицкий в броске достал, но не удержал. В дальнейшем Зубрицкий чередовал хорошие броски с грубыми ошибками, но "Электрик" сумел увеличить счет лишь во втором тайме. Дважды спас команду в тяжелых положениях классно игравший Набутов.
Сразу же после перерыва Степанов забил третий мяч. На 10-й минуте Набутов энергичным броском "вывел" мяч из верхнего угла и перешел на положение безучастного зрителя. На 22-й минуте Смирнов метров с 22-25 точно пробил под штангу, вскоре выбежавший Зубрицкий потерял мяч, и Кольцов довел счет до 5:0. На 45-й минуте снова забил Смирнов.