Динамо (Москва) - Электрик (Ленинград)

1:1 (0:1)

Судья: А. Тавельский (Куйбышев).
13/09/1939. Москва. Стадион "Динамо". 9000 зрителей.
"Динамо"   "Электрик"
Е. Фокин   В. Набутов
А. Ремин   В. Бодров
В. Радикорский   Н. Анциферов
М. Волков   Б. Орешкин
Н. Поставнин   В. Лемешов
П. Коротков   А. Яблочкин
А. Лапшин   П. Карась
В. Бехтенев   А. Кольцов
А. Назаров   М. Степанов
М. Семичастный   И. Смирнов
С. Ильин (В. Смирнов)   В. Лотков
     
  Гол с пенальти 10, В. Бодров (0:1)
С. Ильин (1:1), 65 Гол с игры  
     
Курсивом выделены игроки, чье участие в матче не подтверждено доступными
на сегодня источниками и является не более чем предположением.

Предыдущий матч

Электрик в 1939 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

Что случилось с московским "Динамо"

 

Нельзя требовать, чтобы команда играла всегда хорошо: игры складываются по-разному. Но отчетный матч показал московское "Динамо" таким, каким мы, пожалуй, его еще никогда не видели. Бессмысленные удары наугад; передачи не на "свободное" место, а на пустое; взаимное непонимание нападения, скверная, отбойная игра защиты (в частности Ремина).
"Электрик" играл осмысленнее и в первом тайме имел явное преимущество. Только на 22-й минуте нападение "Динамо" впервые достигло штрафной площадки ленинградцев. Гол "Электрик" забил с пенальти (Бодров), данного за игру рукой, но счет мог быть больше, если бы не прекрасная игра вратаря Фокина.
Во втором тайме игра выравнялась. Ильин имел возможность, оказавшись в 7 метрах от ворот, сквитать мяч, но, к удивлению зрителей, не попал в ворота. Понадобилось около 20 мин. игры, чтобы Ильин, очутившись снова в такой же позиции, исправил свою ошибку. Динамовцы имели еще две возможности забить, но, как сказал один из скучавших на этой игре зрителей: "Видимо, существует какое-то неписанное правило, не позволяющее выигрывать плохо играющей команде".
А. Вит.

 
А. С. Перель

„В борьбе за знамя чемпиона"

 

Проиграв встречу первого круга, москвичи, казалось бы, должны были мобилизоваться, должны были сделать выводы из поражения и соответственно построить игру. Но этого не случилось, и "Динамо" снова потеряло одно очко.
"Электрик" с начала игры перешел в атаку и уже на первых минутах дважды подавал корнер. На 10 м. первого тайма за игру рукой на штрафной площадке Бобров ("Э") пробивает пенальти. "Электрик" ведет игру, но увеличить счет не может, так как у самых ворот "противника" нападение начинает излишнюю пасовку, а редкие удары по воротам отбиваются, как всегда хорошо играющим, Фокиным.
В начале второго тайма ошибка Лемешева ("Э") выводит Ильина ("Д") на ворота, но в 10 метрах от ворот Ильин пробивает прямо на Набутова ("Э"). Через несколько минут снова ошибка Лемешева, снова Ильин остался "с глазу на глаз" с Набутовым, но на этот раз следует удар и счет - 1:1.
Этим ударом, пожалуй, и ограничилась активность москвичей. "Электрик" попрежнему играет инициативнее, с подъемом, но у нападающих не хватает завершающего удара, а у московского нападения игра не налаживается и матч заканчивается ничейным результатом. Судил матч судья Всесоюзной категории А. В. Тавельский (Куйбышев).
Прим. - Бобров - так в тексте.

Сайт создан в системе uCoz