А. Мурашев (5:0), 61 Гол с игры
Е. Шелагин (6:0), 76 Гол с игры

Спартак в 1938 г.

"Спартак" :

За судьей Иконниковым (Горький) на поле вышли противники: «Буревестник» (Москва) — Победушник (?), Мельников, Анисимов, Зайцев Н., Горбунов, Колбасин, Жарков, Зайцев В., Михайлов, Соколов и Ковальков; «Спартак» (Ленинград) — Хитров, Иванов, Данилюк, Буднев, Горбачев, Куренков, Баруздин, Мурашев, К.(?) Шелагин, Ярцев и Кусков.
Последние успехи московской команды, одержавшей две победы подряд над «Сталинцем» (Москва) и «Темпом» (Баку) заставляли надеяться увидеть игру равных и достойных друг другу противников. Но команда «Спартака» почти в течение всего матча явно доминировала над молодой малоопытной командой москвичей.
К перерыву счет уже 2:0 в пользу ленинградцев. А к концу игры свисток судьи зафиксировал первую и крупную победу ленинградской команды «Спартак» со счетом 6:0.
С. ХОЛОДНЫЙ.

"Красный спорт" : ПЕРВАЯ ПОБЕДА ЛЕНИНГРАДСКОГО „СПАРТАКА"

К отчетной игре ленинградские футболисты имели всего одно очко, а московские — четыре. Это говорило о неравенстве сил и менее всего — о преимуществе спартаковцев, которое, однако, очень скоро выявилось. На штрафной площадке защитники «Буревестника» взяли в «коробочку» Шелагина. Он же и забил первый гол с пенальти. Вскоре спартаковцы Ярцев, Кусков, Шелагин отлично разыграли комбинацию — и снова мяч в сетке. После перерыва москвичам пришлось четыре раза начинать с центра. Со счетом 6:0 ленинградские спартаковцы одержали первую победу в розыгрыше.

На первенство страны по футболу

Вчера на стадионе имени Ленина состоялся очередной футбольный матч на первенство СССР между командами "Спартак" (Ленинград) и "Буревестник" (Москва).
Ленинградские футболисты до перерыва провели в ворота "Буревестника" два мяча, а затем - еще четыре и выиграли матч с крупным счетом 6:0. Это - первая победа Ленинградского "Спартака" в играх на первенство.
Сегодня на стадионе имени Ленина играют "Зенит" (Ленинград) и "Локомотив" (Тбилиси).