Г. Бикезин (2:1), 43 Гол с пенальти
  Гол с игры 76, Н. Ярцев (2:2)

Спартак в 1938 г.

"Спартак" :

Последние выступления ленинградских команд принесли им две ничьих и одну победу.
«Спартак» играл в Сталино против местной команды «Стахановец» и добился ничьей — 2:2.

ПО ТЯЖЕЛОМУ ГРУНТУ

Это была самая интересная игра, какую в этом сезоне видели в Сталино. Игру немного усложнил прошедший накануне дождь. Несмотря на тяжелый грунт, «Стахановец» сразу предложил быстрый темп и на 20-й минуте забил мяч, сквитанный через 10 минут. В дальнейшем у обоих ворот создается ряд опасных моментов. В конце первой половины за игру рукой назначается пенальти в ворота «Спартака».
Во второй половине гости все чаще и чаще атакуют ворота «Стахановца». Вратарь «Стахановца» Скрипниченко играет блестяще, но все же пропускает мяч, сделавший игру ничейной.
Н. ОЛИН.

"Сталинский рабочий" :

ЕЩЕ ОДНА НИЧЬЯ
БЛЕСТЯЩАЯ ИГРА СКРИПНИЧЕНКО

Вчерашний матч был острым и интересным. Однако немало зрителей, покидая стадион, уносили с собой чувство досады. Ничейного результата не ожидал никто. Победа "Стахановца", несмотря на то, что противник - команда "Спартака" (Ленинград), был сильным и напористым, казалась почти определенной.
Играть вчера было трудно - поле размокло после дождя, грязь стесняла движения футболистов. Тем не менее с первых же минут, обе стороны повели игру в быстром темпе.
Вратарям обоих команд пришлось много поработать. Блестяще играет вратарь "Стахановца" Скрипниченко. На 16-й минуте он остается один на один с левым краем "Спартака". Защита и полузащита - далеко. Стоять в воротах и ожидать удара - значит верный гол. Скрипниченко устремляется вперед и смелым броском "снимает" мяч с ноги нападающего.
Первый гол получают гости на 23-й минуте. Нападение "Стахановца" неудержимо рвется к воротам, стремясь увеличитъ счет. Но защита "Спартака" играет безукоризненно.
Через 8 минут Мазанов неудачно отбивает мяч, его перехватывает нападающий "Спартака", бьет в упор по воротам. Скрипниченко хватает мяч, но не удерживает. Мяч вкатывается в ворота. Счет 1:1. Еще через несколько минут Бикезин бьет пенальти в ворота "Спартака". Счет 2:1.
Прекрасно идет первая половина второго тайма. Нападение "Стахановца" играет во всю силу. Но "Спартак" не думает уступать. Эта часть игры изобилует интересными и напряженными комбинациями.
Но, как часто случается с нашими игроками, их порыв быстро иссякает. Этим не замедлили воспользоваться гости - и скоро счет становится 2:2.
Последние минуты игры. Нападение "Спартака" непрерывно "обстреливает" ворота "Стахановца". Исключительные броски Скрипниченко, отбившего в эти напряженные минуты, по меньшей мере, три почти безнадежных мяча, спасают ворота "Стахановца"…
После вчерашней ничьей "Стахановец" имеет 20 очков. Следующая встреча на первенство Союза состоится 26 сентября в Харькове с местным "Спартаком". 30 сентября в Сталино играет команда ростовского "Динамо".
Б. СЕМИН.

"Радянський спорт" (перевод):

НИЧЬЯ "СТАХАНОВЦА"

СТАЛИНО. (Наш кор). В очередной игре на первенство СССР по футболу "Стахановец" на своем поле встретился с ленинградским "Спартаком". На 20-й минуте "Стахановец" открыл счет. Через 10 минут гости ответили. Дальше игра проходила с преимуществом "Стахановца". Защитник гостей в штрафной площади затронул мяч рукой, и Бикезин забил 11-метровку. Со счетом 2:1 закончилась первая половина. Во второй половине гости забили мяч. И игра закончилась со счетом 2:2. Хорошо судил матч Горбунов (Москва).