Динамо (Ростов-на-Дону) - Спартак (Ленинград)

0:0

Судья: А. Аракелов (Баку).
24/09/1938. Ростов-на-Дону. Стадион им. Сталина. 6000 зрителей.
"Динамо"   "Спартак"
Н. Боженко   Н. Хитров
А. Коломацкий   М. Данилюк
Г. Трейнис   И. Куренков
М. Кузнецов   В. Иванов
В. Бойко   А. Телегин
А. Григорьев   Н. Буднев
Т. Рудов   И. Бизюков
П. Макаров   А. Мурашев
В. Бехтенев   Е. Шелагин
В. Зайцев   Н. Ярцев
И. Бибко   В. Кусков
     

Предыдущий матч

Спартак в 1938 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" : ТРИ НИЧЬИ НА ЧУЖИХ ПОЛЯХ  

Обе команды играли довольно слабо. В первом тайме преимущество было, на стороне ростовчан. В течение короткого срока они били 5 корнеров и все же не смогли начать счет.
Во втором тайме ленинградцы перешли в наступление, разбивавшееся, однако, о защиту Ростова. После долгой болезни в команде «Динамо» играл вратарь Боженко, вновь показавший высокий класс. Во втором тайме был очень острый момент, когда Боженко вышел из ворот и бек Трейнис головой выбил мяч, который явно проходил в сетку. Ленинградцы уже третий матч на южных полях свели вничью.
И на этот раз на стадионе творились безобразия. На поле после игры бросились тысячи ребят, которых, конечно, не смогли остановить два милиционера.
В. МАРКИН.

 
"Молот" (рост.):

НИЧЬЯ

 

24 сентября на ростовском стадионе имени Сталина встретились футбольные команды "Спартака" (Ленинград) и "Динамо" (Ростов). Результат встречи 0:0.
Следует отметить исключительный беспорядок на стадионе во время игры.
Масса детей в перерыве между таймами и после матча устремилась на поле, поднимая пыль, бросая камни. Ни устроители матча, ни работники милиции не побеспокоились навести необходимый порядок.

Сайт создан в системе uCoz