П. Горбачев   С. Копейко
Н. Буднев   А. Тимченко
И. Бизюков   Ф. Лукьяненко
А. Мурашев   П. Владимиров
Е. Шелагин Удаление: 75 мин.  (грубая игра)   И. Голубов Удаление: 80 мин.  (грубое нападение на вратаря)
Н. Ярцев   А. Горохов
В. Кусков   М. Лучко

И. Бизюков (1:0), 45 Гол с игры
  Гол с игры 83, Ф. Лукьяненко (1:1)

Спартак в 1938 г.

"Спартак" :

Слабая игра центровой тройки — Мурашова, Е. Шелагина и Ярцева, стоила «Спартаку» 11 сентября еще одного очка. Три четверти матча спартаковцы провели на половине «Сельмаша» и все же матч закончился вничью.
Команда гостей играла энергично и быстро, хотя в то же время довольно примитивно. Лучшее впечатление оставил вратарь Стеценко. Правда, целиком на его совести единственный мяч, забитый в ворота «Сельмаша».
Игру команды начали в быстром темпе. И сразу же выявилось явное преимущество технически более сильного «Спартака». Но, затрачивая максимум усилий и энергии, ленинградцы из-за бездарной игры своей центровой тройки играли 44 минуты первого тайма впустую.
Рекордное количеств мазков сделал Е. Шелагин. Очень хорошо, что этот игрок не боится взять на себя смелость лишний раз ударить по воротам. Но, к сожалению, он делает это и тогда, когда гораздо выгоднее передать мяч партнеру. Правда, Шелагин является монополистом завершающего удара не только по своей доброй воле. Нападающие «Спартака» панически боятся ворот противника и особенно любят в ответственные моменты (удобно это или неудобно) передавать мяч Шелагину.
Спартаковцы без счета мазали по воротам противника. Гости же немногие моменты игры у ворот противника умели сделать опасными. Ленинградскому вратарю Хитрову было немногим меньше работы, чем Стеценко.
На 33 минуте Кусков, получив мяч с хода, послал его в верхний угол ворот, но прекрасным броском Стеценко мяч отбил.
На последней минуте первого тайма издали несильно ударил Бизюков, и этот мяч неожиданно выскользнул из рук Стеценко в ворота.
15 минут второго тайма спартаковцы буквально не уходили от ворот «Сельмаша» и снова бесконечно расстреливали ауты спартаковские форварды. Прекрасно бил почти с самой ленточки Кусков, но попал в штангу. В эти минуты ленинградцы могли сделать много, но мазки из выгоднейших положений свели все на нет.
На 19 минуте Мурашов передал мяч в 7—8 метрах от ворот Е. Шелагину. Но Стеценко изумительным по быстроте реакции броском спас ворота.
На 30 минуте судья Лапшин (Москва) удалил за удар без мяча Е. Шелагина. Вскоре вдесятером осталась и команда «Сельмаша». Центр нападения Голубев был удален за грубое нападение на вратаря.
Последние 20 минут «Сельмаш» играл значительно активнее, но общее преимущество оставалось все же на стороне «Спартака». Прорыв правого края Лукьяненко на 40 минуте, совершенно неожиданно привел игру к ничейному счету — 1:1.
Хорошо судил Лапшин (Москва).

"Красный спорт" : ДВЕ ОШИБКИ — ДВА ГОЛА

«Спартак» сразу атакует, легко проходя защиту «Сельмаша». Происходит много опасных моментов и ударов у ворот «Сельмаша». В дальнейшем игра выравнивается. На 28-й минуте Стеценко прекрасно берет удар в верхний угол от Кускова. В конце тайма явный перевес «Сельмаша», но на 45-й минуте совершенно неожиданно Бизюков с 30 метров несильно бьет по низу, Стеценко наклоняется и пропускает мяч между ног. 1:0.
Вторая половина опять начинается атакой «Спартака». На 20-й минуте прекрасная комбинация Мурашев — Бизюков — Шелагин, но Стеценко хорошим броском берет мяч. Происходит еще ряд серьезных моментов у ворот «Сельмаша», не использованных спартаковским нападением. На 30-й минуте за грубую игру удаляется Шелагин и начинается атака «Сельмаша». «Спартак» несколько растерян. На 38-й минуте полузащитник Куренков «мажет», и правый крайний харьковчанин свободно забивает мяч 1:1. В дальнейшем игра идет при явном перевесе «Сельмаша».