А. Новокрещенов   В. Смагин
.   .
.   .

Спартак в 1941 г.

Защитники покинули поле с сознанием выполненного долга и явно недовольные своим нападением. Отчасти это верно. Нападающие обеих команд неоднократно имели возможность изменить нулевой счет. В первом тайме, несмотря на перевес москвичей, которым помогал сильный ветер, ленинградцы трижды могли сделать счет 1:0 в свою пользу. Дважды в опасности находились ленинградские ворота. Москвичи сохранили некоторую инициативу и во втором тайме. Рискованный и неточный выбег вратаря Евтеева едва не окончился плачевно для ленинградцев. Вовремя подбежавший защитник Кузьмин отбил мяч, летевший в пустые ворота. Дважды ленинградцы не смогли использовать идеальную позицию для удара по воротам: Смагин и Сорокин пробили мимо.
Несмотря на нулевой счет, игра была довольно живой и смотрелась с большим интересом, чем матч 1-й команды профсоюзов со "Стахановцем". Трудно судить по первому матчу о командах; обе показали себя примерно равными по силам, обе недостаточно сыграны. Москвичи играли в нападении более целеустремленно.
Судья Грицюк ошибался, давая свистки в пользу провинившихся и без нужды прерывая игру.
А. Вит.

Первые встречи

Вторая профсоюзная команда Москвы 3 мая на стадионе "Юных пионеров" встретилась с "Спартаком" (Ленинград). Полуторачасовая игра не дала результата и закончилась со счетом 0:0.
Эта команда профсоюзов производит, пожалуй, лучшее впечатление, чем первая. В ее составе на ряду с опытными футболистами - молодежь: Новокрещенов, Алешин, Бабич и др.

"Правда" :

Вчера на московском стадионе "Юных пионеров" состоялось первое выступление второй сборной команды профсоюзов (Москва). Она играла против ленинградских спартаковцев. Матч прошел очень оживленно и с некоторым преимуществом москвичей, которые показали довольно слаженную игру. Однако добиться успеха им не удалось. Ленинградская защита играла хорошо, и матч закончился вничью со счетом 0:0.

"Московский комсомолец" :

Бесцветная игра

Вчера на стадионе "Юных пионеров" состоялся матч на первенство СССР между ленинградским "Спартаком" и второй командой профсоюзов (Москва).
Встреча прошла бесцветно. Ни одна из команд не могла похвастать слаженной игрой, осмысленными комбинациями. В первом тайме небольшое преимущество - на стороне спартаковцев, но они не сумели использовать несколько удобных моментов для того, чтобы открыть счет. Нападающие команды профсоюзов играли индивидуально.
Матч закончился вничью - 0:0.