В. Соловьев (1:0), 38 Гол с игры
  Гол с игры 81, А. Афанасьев (1:1)

Трудовые резервы в 1954 г.

"Автозаводец" : Со счетом 1:1

Тысячи ленинградцев пришли в воскресенье на стадион имени С. М. Кирова, чтобы посмотреть очередную встречу на первенство страны по футболу между командами "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Торпедо" (Горький).
Обе команды пришли к этой встрече с неодинаковым количеством очков: у горьковчан было всего 4 очка, а у ленинградцев - 9. Это придало остроту встрече между ними.
Несмотря на усилия обоих коллективов добиться победы, ни одному из них не удалось вписать два очка в таблицу розыгрыша. Игра закончилась ничейным результатом со счетом 1:1.
Этой встречей горьковчане закончили игры первого круга, набрав всего пять очков из 24 возможных.

Упущенная победа

В воскресенье на стадионе имени С. М. Кирова ленинградская команда "Трудовые резервы" встречалась с футболистами горьковского "Торпедо".
В первой половине состязания ленинградцы имели ощутимое преимущество. Атаки спортсменов "Трудовых резервов" следуют одна за другой, но добиться успеха хозяева поля долгое время не могут. Несколько удобных положений не используют А. Тенягин, В. Цветков. Сильный удар В. Соловьева отражает вратарь гостей В. Сухоставский.
Счет был открыт на 37-й минуте. А. Сочнев возле ворот передал мяч В. Соловьеву, который успел его направить в ворота мимо выбежавшего навстречу вратаря.
После перерыва ленинградцы стали играть менее энергично. Это позволило горьковчанам к середине тайма овладеть инициативой. Наступление их, правда, не было хорошо организованным, и защита "Трудовых резервов" довольно легко разрушала атаки торпедовцев. Но тем не менее победа оказалась упущенной ленинградцами. За 9 минут до конца игры нападающий гостей А. Афанасьев, получив мяч от правого края X. Варелы, воспользовался замешательством защитников "Трудовых резервов" и забил ответный гол. В результате - ничья (1:1).
Ленинградская команда, достигнув перевеса в один мяч, перестала настойчиво нападать. Самоуспокоенность обычно имеет плохие последствия. Так произошло и на этот раз.
"Торпедо" (Горький) закончило первый круг. Волжанам не удалось еще выиграть ни одной встречи. Они сделали 5 ничьих и в итоге набрали только 5 очков. В 12 состязаниях нападающие торпедовцев забили всего 5 мячей.

ЛЕНИНГРАД, 7 июня. (Наш корр.).
Вчера на стадионе имени Кирова состоялось очередное состязание между командами обществ "Торпедо" (Горький) и "Трудовые резервы" (Ленинград). Встреча закончилась с ничейным результатом 1:1.

Первенство СССР по футболу

За последние дни в различных городах страны были проведены несколько встреч. Все они прошли в упорной борьбе, как, впрочем, и большинство игр нынешнего чемпионата.
В Ленинграде команда "Трудовых резервов" играла с горьковским "Торпедо". Счет открыл Соловьев, забивший гол в ворота гостей. В конце матча Афанасьев сквитал гол, и встреча закончилась вничью (1:1). Горьковчане остались единственной командой, которая еще не имеет выигрыша в нынешнем чемпионате (5 ничьих и 7 поражений). Соотношение мячей у них 5:17.