Гол с игры 68, Г. Граматикопуло (1:2)
А. Сочнев (2:2), 73 Гол с игры

Трудовые резервы в 1954 г.

"Вечірній Київ" (пер. с укр.):

Вчера в Ленинграде состоялось очередное соревнование на первенство страны по футболу среди команд класса "А". Местная команда "Трудовые резервы" принимала киевских футболистов общества "Динамо". Это была их предпоследняя игра в нынешнем чемпионате.
Встреча началась в быстром темпе, что заставило защитников и вратарей обеих команд сразу включиться в борьбу. Опасные моменты каждый раз возникали то возле одних, то у вторых ворот. Но долгое время игра проходила с переменным успехом, счет оставался не открытым.
На 26-й минуте ленинградцы забили первый мяч в ворота гостей. Этот гол придал игре еще более напряженный характер. Острыми атаками, остроумными комбинациями хозяева поля стремились закрепить свой успех, а киевские динамовцы - уравнять счет. Но до конца первой половины результат не изменился.
После перерыва атаки возобновились с новой силой. В середине второй половины динамовцы молниеносно осуществили интересную комбинацию, которую точным ударом по воротам завершил Зазроев.
Через несколько минут Граматикопуло увеличил счет до 2:1 в пользу своей команды.
Команда киевского "Динамо" после этого немного успокоилась, снизила свою активность. Этим воспользовались хозяева поля и вскоре отквитались. Все дальнейшие попытки обеих команд изменить счет не увенчались успехом. Интересное соревнование закончилось вничью со счетом 2:2.

Мелкий дождь, начавшийся к вечеру, вскоре прекратился, но футбольное поле и без того было мокрым после сильного ливня. Трудно играть в такую погоду. Тем не менее состязание сразу же началось в быстром темпе. Исход встречи решал, кто будет на 4 месте в турнирной таблице.
Реальную возможность открыть счёт на 1-й минуте имел нападающий ленинградцев Тенягин. Находясь на вратарской площадке, он ударил, но мяч выкатился за пределы поля. Киевляне предприняли ответные атаки. Организатором их был левый крайний нападающий Фомин. Быстро продвигаясь по полю, он то и дело уходил от защитника Сафронова, создавая острые моменты у ворот "Трудовых резервов". Однако его партнёры не использовали выгодных передач. Коман и Виньковатов медлили с завершающим ударом по воротам.
Долгое время борьба шла с переменным успехом. С середины первой половины игры выявилось преимущество ленинградцев. Их нападающие всё чаще и чаще угрожали воротам гостей. На 26-й минуте Тенягин, находясь в очень трудном положении, сумел направить мяч в дальний от вратаря угол - 1:0. До перерыва хозяева поля неоднократно имели возможность увеличить результат, но сильные удары Колобова, Пономарёва были неточны.
После перерыва темп игры ещё более усилился. Динамовцы приложили много старания, чтобы отыграться, и это им удалось. На 20-й минуте к воротам прорвался Фомин. Он обыграл защитника и передал мяч Грамматикопуло, который откинул Зазроеву. Точный удар - счёт стал равным. Гости стремились закрепить успех. Буквально через несколько минут Грамматикопуло забил второй мяч. Угроза поражения заставила ленинградцев играть более активно. Вот к воротам прошёл Тенягин. Падая, он успел откинуть мяч Сочневу, который воспользовавшись замешательством защитника Ларионова, забил ответный гол. Счёт стал 2:2. До последних минут обе команды стремились к победе, однако результат не изменился.
В. Дроздов, И. Поляков.

"Радянський спорт" (пер. с укр.):

Первыми атаковали ленинградцы. Потом инициативой постепенно завладели динамовцы. Они превосходят своих соперников в технике обработки мяча, точно передают его в одно касание, быстро перемещаются на поле...
На 26-й минуте киевлянин Ерохин (он играл центральным защитником вместо Голубева) неподалеку от своей штрафной площадки нарушил правила игры. Ленинградец Тенягин сильно пробил штрафной удар. Мяч задержался в ногах игроков, и кто-то из хозяев поля в сутолоке послал его в ворота киевлян. Динамовцы переходят в решительное наступление на ворота команды "Трудовых резервов". С полной нагрузкой играет вратарь ленинградцев Фарыкин, который неоднократно спасает свою команду от голов.
Вторая половина игры начинается натиском киевлян. В нападении вместо Комана, которое получил травму, играет Терентьев. Динамовцы атакуют большей частью левым крылом, выводя вперед Фомина, который старательно и хорошо провел эту игру. Один из его прорывов закончился голом. Фомин обошел защиту ленинградцев, точно передал мяч Грамматикопуло, а тот Зазроеву. После завершающего удара последнего мяч оказался в сетке ворот "Трудовых резервов". Через три минуты Грамматикопуло забивает второй гол. Динамовцы ведут 2:1, но этот счет удержать им не удается.
На 73-й минуте ленинградцы используют грубую ошибку защиты киевлян и сравнивают счет. Напряженная игра закончилась с ничейным счетом - 2:2.