Трудовые резервы (Ленинград) – Спартак (Москва)

1:2 (0:2)

Судья: В. Калевисте (Таллин).
14/05/1955. Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 60000 зрителей.
"Трудовые Резервы"   "Спартак"
В. Фарыкин   Э. Микулец
В. Нелезин   Н. Тищенко
Е. Литвинов   А. Масленкин
Г. Зонин   М. Огоньков
Ю. Пономарев   Н. Паршин
Н. Горохов   И. Нетто
Н. Гаврилин   Б. Татушин
А. Колобов   С. Коршунов
В. Соловьев   А. Кегеян
А. Тенягин   С. Сальников
В. Цветков   А. Исаев
     
  Гол с игры 20, С. Коршунов (0:1)
  Гол с игры 30, А. Кегеян (0:2)
В. Соловьев (1:2), 66 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Трудовые резервы в 1955 г.

Следующий матч

 
"Ленинградская правда" :

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

 

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялась очередная встреча на первенство страны по футболу. Играли команды "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Спартак" (Москва). Команды пришли к этому матчу с равным количеством очков - по четыре. Это, казалось, предвещало напряженную борьбу. Однако ленинградские футболисты в первой половине этого состязания играли значительно ниже своих возможностей. Спартаковцы, захватив инициативу, на 20-й и 30-й минутах забили голы в ворота ленинградцев.
После перерыва ленинградские футболисты несколько активизировались, и на 21-й минуте атака нападающих "Трудовых резервов" завершилась ответным голом, который забил Соловьев. Это резко изменило характер игры. Напряжение ее заметно возросло. Хозяева поля имели возможность сравнять счет, но, несмотря на то, что даже защитники включились в атаки, результат не изменился. "Спартак" выиграл встречу со счетом 2:1.

 
"Смена" :

Поражение "Трудовых резервов"

 

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в состязании на первенство страны встретились футболисты московского "Спартака" и "Трудовых резервов".
Первые четверть часа игра носила обоюдоострый характер, но постепенно стало выявляться преимущество спартаковцев. Они атаковали слаженнее и опаснее, чем ленинградцы. Вскоре гости забивают первый гол. А затем А. Кегян доводит счет до 2:0.
После перерыва москвичи долгое время владеют полем, разыгрывают много быстрых комбинаций. "Трудовые резервы" атакуют лишь в отдельные моменты. Но все же им удается забить один ответный мяч (В. Соловьев).
После этого игра значительно оживилась. Упавшие было духом ленинградцы активизируются и создают несколько опасных положений у ворот "Спартака". Однако уйти от поражения команда "Трудовые резервы" не смогла и проиграла с результатом 1:2.
Нужно сказать, что ленинградцы провели это состязание значительно ниже своих возможностей.

 
"Труд" :

 

 

Позавчера закончился розыгрыш шестого тура всесоюзного футбольного чемпионата. Две встречи состоялись в Ленинграде. В субботу команда "Трудовых резервов" принимала московский "Спартак". Москвичи играли без Симоняна, Парамонова, Ильина и Тучкуса. В первой половине Сальников и центр нападения Кегян забили два мяча. После отдыха ленинградец Соловьев сквитал один гол. Игра, прошедшая с преимуществом гостей, закончилась их победой со счетом 2:1.

Сайт создан в системе uCoz