Г. Федосов   А. Колобов Предупреждение: (грубая игра)

В. Ильин (2:0), 68 Гол с игры
А. Мамедов (3:0), 86 Гол с игры

Трудовые резервы в 1955 г.

"Динамо" (Москва) - "Трудовые резервы" (Ленинград)

Вчера на московском стадионе "Динамо" состоялся очередной матч на первенство страны по футболу. Динамовцы Москвы принимали футболистов общества "Трудовые резервы" (Ленинград).
Счет был открыт на первых минутах игры. Динамовец В. Шабров с угла вратарской площадки сильным ударом послал мяч в сетку ворот ленинградцев. Результат 1:0 продержался всю первую половину состязания.
На 22-й минуте второй половины игры динамовец В. Ильин с подачи В. Рыжкина головой забил второй гол. За 5 минут до конца матча ленинградцы остались на поле вдесятером, так как из-за повреждения ноги выбыл защитник ленинградцев Б. Варнаков. Динамовцы, воспользовавшись этим, забили третий гол. Со счетом 3:0 в пользу московских динамовцев закончилось это состязание.
Необходимо отметить, что в этом матче нападение ленинградской команды играло очень вяло и безинициативно. Неровно провел встречу и вратарь Е. Пестов.
МОСКВА (по телефону от нашего корр.)

Чемпион набирает очки

Неделю назад чемпион страны - московские динамовцы встречались в состязаниях на Кубок СССР по футболу с ленинградскими футболистами общества "Трудовые резервы". А вчера команды вновь выступали в Москве, но на этот раз в матче на первенство страны.
В самом начале игры хозяева поля открыли счет. Они и в дальнейшем сохраняли некоторое преимущество. Однако до перерыва особенно острых моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот.
Во втором тайме гости играли активнее. Около двадцати минут продолжался их нажим, но удары нападающих Колобова, Тенягина, Соловьева были неточны. В середине второго тайма москвич Рыжкин, пройдя по левому краю, навесил мяч на штрафную площадку, и левый полусредний динамовцев Ильин с близкого расстояния головой забивает второй гол. После этого москвичи не упускали инициативы до конца встречи. Несколько раз спасает положение вратарь ленинградцев Пестов. Однако после гонга ему еще раз пришлось вынуть мяч из сетки ворот (гол забил Мамедов).
Московские динамовцы, как и армейцы, набрали 14 очков из 16 возможных. Однако благодаря отличному соотношению мячей (19:4) динамовцы занимают первое место в турнирной таблице.
Дублирующие составы сыграли вничью - 1:1.

Новая победа лидера

Вчера на центральном стадионе "Динамо" хозяева поля принимали ленинградскую команду общества "Трудовые резервы". На днях эти же коллективы встретились между собой в игре на кубок СССР.
Как и в прошлой встрече, защита ленинградцев играла слабо. Но и динамовцы провели матч бесцветно. Счет был открыт Шабровым. После перерыва Ильин, а на последних минутах Мамедов довели результат до 3:0. Динамовцы столицы остаются лидером соревнования.