А. Колобов (1:0), 58 Гол с игры
В. Фомин (2:0), 72 Гол с игры
В. Фомин (3:0), 74 Гол с игры

Трудовые резервы в 1955 г.

На протяжении всей встречи гости играли вяло, без огонька. Даже в те моменты, когда на штрафной площадке ленинградцев возникали опасные положения, никто из игроков центровой тройки (Егоров, Бачурин, Голощапов) активно не вступал в единоборство. Неуверенно действовали и защитники минчан.
Надо сказать, что первую половину состязания обе команды провели на низком техническом уровне. В первую очередь об этом свидетельствовали неточные передачи мяча. Как правило, он попадал в ноги противнику.
После отдыха картина резко изменилась. Один за другим у ворот спартаковцев стали возникать опасные моменты. Игра велась в основном на их половине поля. На 58-й минуте последовала несложная комбинация, и переместившийся к углу вратарской площадки Колобов сильным ударом забил первый гол.
Спортсмены "Трудовых резервов" продолжали атаковать, и Фомин (№7), воспользовавшись невнимательностью минчан, удвоил счет. Вскоре он же заставил спартаковцев в третий раз начать игру с центра поля.
И. Поляков.

"Физкультурник Белоруссии" :

Ленинградская команда "Трудовые резервы" встречалась с футболистами минского "Спартака". Первая половина игры не дала результата - 0:0. Примерно на 15 минуте второй половины ленинградцы открыли счет. Затем им удалось забить в ворота минчан еще два мяча и одержать победу со счётом 3:0.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова ленинградская команда "Трудовые резервы" встретилась с футболистами минского "Спартака".
Первые сорок пять минут игры не дали результата. Только на 14-й минуте второго тайма А. Колобов сильным ударом с близкого расстояния забил гол. На 72-й минуте встречи ленинградцы добились нового успеха. Мяч, посланный в площадь вратаря В. Цветковым, удачно перехватил В. Фомин и направил его мимо А. Хомича в сетку ворот.
Счет 2:0 продержался менее двух минут: В. Фомин, быстро пройдя по левому краю, забил третий гол. "Трудовые резервы" победили со счетом 3:0.

Со счетом 3:0

Игра в первые сорок пять минут была довольно бесцветной. Игроки обеих сторон часто теряли мяч, неточно его передавали, нападающие не разыграли ни одной хорошей комбинации. Ленинградская команда имела некоторое преимущество, но реализовать его не смогла. К перерыву счет открыт не был.
На 14-й минуте второго тайма защита минчан оставила без присмотра А. Колобова, и тот сильным ударом с близкого расстояния забил гол. После этого игра значительно оживилась. "Трудовые резервы" продолжают нападать, у ворот "Спартака" возникает ряд острых положений.
На 72-й минуте встречи ленинградцы добились нового успеха. Мяч, посланный на вратарскую площадку В. Цветковым, удачно перехватил В. Фомин и направил его мимо А. Хомича в сетку ворот.
Попытки спартаковцев уйти от поражения были слабыми. В итоге "Трудовые резервы" победили со счетом 3:0.
Обе команды закончили игры первого круга. Ленинградцы набрали в 11 состязаниях 9 очков. Они забили всего 18 мячей, пропустив 23. У минского "Спартака" только 4 очка при соотношении мячей 7:17.

Два матча

Закончился первый круг футбольного чемпионата СССР. После состоявшихся в последние дни игр остается провести лишь одну встречу "Зенит" - "Динамо" (Киев), которая внесет ясность в распределение занимаемых мест.
Последние игры отличаются большим упорством. Ведущие команды стремятся укрепить свое положение, а команды, находящиеся в нижней половине таблицы, среди которых и ленинградские футболисты, - уйти с последних мест.
В субботу на стадионе имени С. М. Кирова впервые в этом сезоне выступила минская команда "Спартак", встречавшаяся с футболистами "Трудовых резервов". Со счетом 3:0 победили ленинградцы.
Таким образом, футболисты "Трудовых резервов", закончив все игры первого круга, набрали 9 очков и сейчас занимают 8-е место. Минский "Спартак" с 4 очками остался на последнем месте.