В. Белилов   Б. Хасая

А. Колобов (1:0), 19 Гол с игры

Трудовые резервы в 1955 г.

НА ПЕРВЕНСТВО СТРАНЫ ПО ФУТБОЛУ

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова ленинградская команда "Трудовые резервы" провела свою двадцатую игру в розыгрыше первенства страны по футболу. На этот раз ее противником были динамовцы Тбилиси. Тяжелое турнирное положение обязывало ленинградских футболистов, чтобы удержаться в классе "А", во что бы то ни стало добиться победы. Поэтому с первых же минут темп игры был высоким, а борьба на поле острой. Атаки ленинградцев были опасные, но завершающие удары недостаточно точны.
Счет был открыт не совсем обычно. На двадцатой минуте вратарь гостей Маргания, принимая легкий мяч, непростительно выпустил его из рук, и подбежавший Колобов забил гол.
Упорные обоюдные атаки не изменили результата. Значительная заслуга в этом принадлежит вратарям Фарыкину и Маргания, взявшим немало трудных мячей
Ленинградские футболисты провели встречу с большим подъемом, добились заслуженной победы со счетом 1:0 и значительно улучшили свое положение в розыгрыше первенства страны по футболу.

На первенство страны по футболу

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова состоялось состязание на первенство страны по футболу между командами "Трудовые резервы" и "Динамо" (Тбилиси).
Исход этой встречи имел большое значение для ленинградских футболистов. Только победа давала им надежду на то, что они смогут остаться в классе "А".
С начала состязания нападали ленинградцы, причем делали они это не очень слаженно, хотя с весьма большим старанием. На 19-й минуте В. Белилов прошел вперед по центру поля и отдал мяч налево А. Тенягину. Тот подал его на ворота тбилисцев. Вратарь В. Маргания допустил ошибку - выпустил мяч из рук. Подбежавший А. Колобов открыл счет.
После перерыва "Трудовые резервы" вновь имели территориальное преимущество. Только к концу состязания гости перешли в решительное наступление. Но уйти от поражения все же не смогли.
Игра закончилась победой ленинградской команды "Трудовые резервы" со счетом 1:0.

Успех ленинградских футболистов

Розыгрыш первенства страны по футболу близится к концу. Большинству команд осталось провести по 3-4 игры. Борьба за каждое очко становится все упорнее. Пожалуй, еще с большим напряжением, чем лидеры, старающиеся закрепить свое ведущее положение, проводят последние встречи команды, замыкающие таблицу. Они прилагают все старания, чтобы не оказаться на двух последних местах, откуда путь лежит в класс "Б".
Это в полной мере сказалось и на характере происходившего вчера на стадионе имени С. М. Кирова состязания между командами "Трудовые резервы" (Ленинград) и "Динамо" (Тбилиси). Ленинградские зрители были свидетелями настойчивой борьбы своей команды за победу. Южане с самого начала предложили стремительный темп. Ленинградцы его приняли. Уже на первых минутах возникают острые моменты вначале у ворот "Трудовых резервов", затем - "Динамо". Вступают в игру оба вратаря. Ленинградские нападающие заметно нервничают: их заключительные удары часто неточны, мяч идет выше ворот или в сторону. Все же на двадцатой минуте они добиваются успеха. Один из ленинградцев метров с сорока несильно бьет по воротам. В. Маргания выходит вперед и, небрежно приняв мяч, тут же выпускает его из рук, а набежавший А. Колобов посылает мяч в сетку. "Трудовые резервы" ведут 1:0.
Ободренные успехом, ленинградцы продолжают атаковать. Удары по воротам "Динамо" следуют все чаще. Особенно активны А. Тенягин и 18-летний В. Белилов (№ 11). Тбилисскому вратарю приходится играть с максимальным напряжением. Динамовцы атакуют реже, но также опасно. Несколько трудных мячей берет хорошо игравший вратарь В. Фарыкин.
После перерыва на поле продолжалась упорная борьба, темп игры не ослабевал. За 15 минут до конца динамовцы всей командой бросаются в наступление. Защитные линии "Трудовых резервов" играют старательно, ликвидируя угрозы противника.
Финальный свисток судьи В. Подгорного (Москва) зафиксировал заслуженную победу команды "Трудовых резервов" со счетом 1:0.