Крылья Советов (Самара) - Зенит (Санкт-Петербург)
1:0 (0:0)

Судьи: В. Филиппов (Москва), Ю. Вергопуло (Москва), Г. Жафяров (Москва).
12/04/1992. Самара. Стадион "Металлург". 3 градуса. 10000 зрителей.
"Крылья Советов"   "Зенит"
В. Гаус     Ю. Окрошидзе
В. Миридонов     Н. Усачев
В. Жупиков     А. Белоцерковец
С. Бодак     М. Боков
В. Тумайкин     А. Наумов
С. Марушко (О. Зыков, 85)     С. Варфоломеев
С. Макеев     М. Левин
Р. Фахрутдинов     Р. Решетов (Ю. Мамонтьев, 61 Предупреждение)
В. Филиппов     С. Ильин (Р. Игнатов, 80)
Ю. Семин (Е. Харлачев, 46)     В. Кулик
Р. Валиев (А. Цыганков, 46)     И. Зазулин
     
А. Цыганков (1:0), 56  Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1992 г.

Следующий матч

 
"Советский спорт" :    

В матче "Крылья Советов" - "Зенит" мяч, забитый на 55-й минуте Цыганковым, прервал цепь неудач, преследовавших волжан с начала чемпионата. После красивой комбинации, разыгранной в штрафной площади гостей, передает из Самары наш корреспондент С. Волков, Цыганков оказался на правом краю один на один с голкипером "Зенита" Окрошидзе. Все думали, что последует прострельная передача вдоль ворот. Но нападающий "Крыльев" избрал более смелый вариант: мощно и точно пробил в ближний от вратаря угол.
У неудачно стартовавшего "Зенита" это третье поражение подряд.
- И все же игрой своих подопечных я доволен. Мы, считаю, на равных боролись с соперниками и были близки к успеху, - оптимистично сказал после матча наставник "Зенита" В. Мельников.
- Причины своего неудачного старта видим в том, что как никогда рано начали сезон,- в свою очередь объяснял главный тренер "Крыльев Советов" В. Антихович.- Напряжение кубковых поединков дало о себе знать. Вдобавок неудачное судейство в предыдущем матче с "Асмаралом" психологически повлияло на игроков. Рад, что команда постепенно выходит из кризиса.

 
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС" :

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЗЕНИТ - 1:0 (0:0)

 

Гол: Цыганков, 51.
"Крылья Советов" (Самара): Гаус - 6. Миридонов - 6,5. Жупиков - 6. Бодак - 6. Тумайкин - 6. Марушко - 6,5 (Зыков, 86 - б/о). Макеев - 5. Фахрутдинов - б,о. Филиппов - 6, Семин - 5. Цыганков, 46 - 7,5). Валиев - 6 (Харлачев, 46 - 7). Запасные: Фомин, Володин, Грибов, Ненашкин.
"Зенит" (Санкт-Петербург): Окрошидзе - 5,5. Усачев - 6. Белоцерковец - 5. Боков - 5. Наумов - 5,5. Варфоломеев - 5,5. Левин - 6. Решетов - 5 (Мамонтьев, 62 - 5). Ильин - 5 (Игнатов, 81 - б/о). Кулик - 5. Зазулин - 4,5. Запасные: Трофимов, Балаев, Заикин, Дмитриев, Иванов.
Наказания: Мамонтьев, 79 (предупреждение). Судьи: Филиппов - 8,7. Вергопуло. Жафяров (все - Москва).
12 апреля. Самара. Стадион "Металлург". 4 500 зрителей (вмещает 38 000). 3 градуса.
Первый тайм прошел в равной борьбе. Мяч в основном гостил в центре поля, и опасных моментов почти не возникало. Такой ход матча, естественно, не устраивал волжан, и после перерыва тренеры "Крыльев Советов" выпустили на поле сразу двух новых футболистов. Они-то и внесли перелом в игру.
Победный мяч забил Цыганков: получив пас от Филиппова на правом фланге, полузащитник хозяев поля ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол ворот. Окрошидзе, ожидавший, видимо, стандартной передачи в центр штрафной, среагировал на удар с опозданием, и мяч оказался в сетке.
В дальнейшем хозяева поля продолжали владеть территориальным преимуществом и могли забить еще несколько мячей. "Зенит" же оживился лишь в последние десять минут. И, надо сказать, гости могли сквитать счет. За пять минут до финального свистка в сутолоке у ворот волжан Усачев сумел пробить по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. А за две минуты до конца игры хозяев поля уже выручил вратарь Гаус.
Так самарцы одержали первую в чемпионате победу, а "Зенит" потерпел третье кряду поражение.
Александр РАТНЕР из Самары.

Сайт создан в системе uCoz