Гол с игры 26, И. Зазулин (0:2)
Ст. Лысенко (1:2), 59  Гол с игры
Ан. Коваленко (2:2), 61  Гол с игры

Зенит в 1992 г.

Вничью (2:2) завершилась игра в Краснодаре, где "Кубань" принимала "Зенит". Исход борьбы во многом был предрешен индивидуальными действиями футболистов, - подчеркивает наш общественный корреспондент В. Анфиногенов, - и на этом фоне мяч, забитый Зозулиным, выглядел несколько нелогичным - комбинационная игра у соперников не заладилась.
Великолепный удар Варфоломеева метров с 27-28 прервал стартовую активность "Кубани". Нельзя сказать, что после этого гости стали доминировать, но, вне всякого сомнения, их действия долгое время выглядели более инициативными и опасными. Уже при счете 1:0 Манасян и Кулик буквально в течение нескольких секунд дважды наносили удары с линии вратарской, хозяев выручил, блеснув реакцией, Аврамов.
Положение выровнялось во втором тайме, после проходов Станислава Лысенко и Коваленко. Сначала Лысенко, овладев мячом в центральном круге, добрался почти до самой штрафной и нанес хлесткий удар низом. Спустя две минуты все это повторил Коваленко, другой полузащитник "Кубани". Оставшиеся минуты встречи краснодарцы провели весьма энергично и по крайней мере трижды были просто обязаны забивать. Вышедший на замену Гомлешко за семь минут, которые он провел на поле, сделал больше, чем некоторые его партнеры за полтора часа: создал две, можно сказать, стопроцентные голевые ситуации...

КУБАНЬ - ЗЕНИТ - 2:2 (0:2)

Голы: Варфоломеев, 5 (0:1). Зазулин. 26 (0:2). Ст. Лысенко, 59 (1:2). Коваленко, 61 (2:2). "Кубань" (Краснодар): Абрамов - 4,5 (Плотников, 46 - 5,5). Кудряшов - 4,5. Троицкий - 4,5. Меда - 4,5. Серг. Лысенко - 5,5. Подоляк - 4,5 (Дорошенко, 69 - 4,5). Белоус - 5. Ст. Лысенко - 6. Коваленко - 6. Лемиш - 5,5. Нидбайкин - 4 (Гамлешко, 83 - 6). Запасные: Великодный, Толкачев, Зеленин.
"Зенит" (Санкт-Петербург): Мананников - 5,5. Усачев - 5. Белоцерковвц - 5. Боков - 5. Наумов - 4,5. Варфоломеев - 5,5. Манасян - 4,5 (Балаев, 69 - 4,5). Иванов - 4,5 (Мамонтьев, 46 - 4,5). Зазулин - 5,5 (Ильин, 64 - 4,5). Кулик - 5. Дмитриев - 5,5. Запасные: Трофимов, Игнатов, Заикин, Решетов.
Наказания: Наумов, 36 (предупреждение).
Судьи: Хусаинов - 9,0, Клементьев, Кожухов (все - Москва).
5 мая. Краснодар. Стадион "Кубань . 4000 зрителей (вмещает 36 000). 22 градуса.
5-я минута. Удар Варфоломеева с 27 метров под перекладину.
26-я минуте. Посла многоходовой комбинации Зазулин протолкнул мяч под вратарем.
59-я минута, 61-я минуте. Два гола-близнеца. "Зенит" теряет мяч в центре поля, его подхватывает соперник (сначала Станислав Лысенко, а потом Коваленко) и, дойдя до линии штрафной, бьет в дальний нижний угол.