Зенит (Санкт-Петербург) - Звезда (Пермь)
1:5 (0:2)

Судья: А. Разинский (Москва).
30/04/1993. Санкт-Петербург. Стадион им. С. М. Кирова. 700 зрителей.
"Зенит"   "Звезда"
Ю. Окрошидзе     С. Крюков
Е. Герасимов (С. Логинов, 61 Предупреждение)     С. Краев
А. Белоцерковец     С. Чебанов
М. Боков     С. Булатов (К. Парамонов, 88)
А. Наумов     А. Брюханов
С. Варфоломеев (А. Иванов, 66)     Ю. Бурдин
М. Левин (А. Бобров, 38)     Л. Матвеев Предупреждение
Ю. Мамонтьев     С. Худорожков
И. Зазулин     Ю. Петров
В. Кулик Предупреждение     В. Кучин (Д. Шадрин, 84)
О. Дмитриев     М. Шестаков (В. Филимонов, 46)
     
  Гол с игры 5, А. Брюханов (0:1)
  Гол с игры 35, В. Кучин (0:2)
  Гол с игры 48, В. Филимонов (0:3)
И. Зазулин (1:3), 51 Гол с игры  
  Гол с игры 69, В. Филимонов (1:4)
  Гол с игры 82, В. Филимонов (1:5)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

ХОТТАБЫЧ, БРОСЬ СВОИ ШТУЧКИ!

 

«Зенит» (Петербург) — «Звезда» (Пермь) 1:5 (0:2).
30 апреля. Стадион им. С. М. Кирова. Судья А. Разинский (Москва) — 9,0. 700 зрителей.
«Зенит»: Окрошидзе, Герасимов (Логинов, 61), Белоцерковец, Боков, Наумов, Варфоломеев (Иванов, 66), Левин (Бобров, 38), Мамонтьев, Зазулин, Кулик, Дмитриев.
«Звезда»: Крюков, Краев, Чебанов, Булатов (Парамонов, 88), Брюханов, Бурдин, Матвеев, Худорожков, Петров, Кучин (Шадрин, 84), Шестаков, (Филимонов, 46).
Голы: Брюханов (5), Кучин (35), Филимонов (48, 69, 82), Зазулин (51). Предупреждены: Логинов, Кулик, Матвеев.
В первом туре первенства уральцы, прибывшие на матч в Петербург в ранге лидеров, сокрушили «Зенит» ижевский (4:1), в третьем разгрбмили «Зенит» челябинский (7:1) и вот расправились с питерским... Последняя жертва «пожирателя» «Зенитов», безусловно, стала для «Звезды» наиболее дорогой добычей. Ведь предыдущий матч соперников, сыгранный в межсезонье, закончился, к слову, с прямо противоположным результатом — 5:1 в пользу питерской команды. И вдруг такой конфуз на глазах у собственных зрителей! Тут, кстати, невольно аукнулись в памяти, да простят меня за занудство, несколько странные поражения «Зенита» накануне чемпионата в товарищеских поединках с «Прометей-Динамо» (1:4) и своими дублерами (2:3).
Очевидцы провала «Зенита» в дебютном матче сезона на главной футбольной арене города, благодаря полученной такого рода «закалке», могут быть в ближайшем будущем застрахованы от серьезных нервных потрясений. Ибо они в остолбенелом недоумении наблюдали «Зенит» без руля и ветрил, беспомощный и неуклюжий даже по сравнению с прошлым годом. Действовавшие от обороны гости без особенных затруднений отражали сумбурные наскоки питерцев, главным содержанием которых были бесполезные навесы, передачи стоящим спиной к воротам нападающим, скомканные индивидуальные проходы, и организовали за матч пять простеньких контратак на брошенные хозяевами тылы. Не помог ничем и Окрошидзе. В итоге пять ударов — пять голов! Конечно, лидеру из Перми в этот день необыкновенно фартило, как футболистам из сказки про старика Хоттабыча, а «Зениту» даже в созданных с трудом моментах отчаянно не везло. Но если он и заслуживал лучшей доли, но только быть побежденным с менее катастрофическим счетом.
В пятницу «Зенит» проглотил первый пуд ядреной «перволижной» соли. Может, для начала, это и на пользу. Однако, крутые они,— ухабы незнакомого маршрута!
Кирилл ЛЕГКОВ.

Сайт создан в системе uCoz