Зенит (Санкт-Петербург) - Газовик (Ижевск)
2:1 (1:1)

Судья: И. Руцкой (Белгород).
4/05/1993. Санкт-Петербург. Стадион им. С. М. Кирова. 700 зрителей.
"Зенит"   "Газовик"
Ю. Окрошидзе     Ю. Мурыгин
Е. Герасимов     В. Куриллов
А. Белоцерковец (В. Кулик, 46)     А. Семаков
М. Боков     А. Боровик Предупреждение
А. Наумов     В. Мартынов
С. Варфоломеев Предупреждение     С. Данилов
Р. Игнатов     А. Корепанов
Ю. Мамонтьев     Д. Белозеров (С. Холмогоров, 57)
К. Иванов (И. Зазулин, 38)     А. Мусихин
А. Бобров (С. Логинов, 74)     О. Вятчанин (А. Фролов, 72)
О. Дмитриев     А. Иванов
     
С. Варфоломеев (1:0), 3 Гол с игры  
  Гол с игры 23, А. Мусихин (1:1)
В. Кулик (2:1), 65 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

ХОТТАБЫЧ, БРОСЬ СВОИ ШТУЧКИ!

 

«Зенит» (Петербург) — «Газовик» (Ижевск) 2:1 (1:1).
4 мая. Стадион им. С. М. Кирова. Судья А. Руцкой (Белгород) — 8,2. 700 зрителей.
«Зенит»: Окрошидзе, Герасимов, Белоцерковец (Кулик, 46), Боков, Наумов, Варфоломеев, Игнатов, Мамонтьев, К. Иванов (Зазулин, 38), Бобров (Логинов, 74), Дмитриев.
«Газовик»: Мурыгин, Кириллов, Семаков, Боровик, Мартынов, Данилов, Корепанов, Белозеров (Холмогоров, 57), Мусихин, Вятчанин (Фролов, 72), Иванов.
Голы: Варфоломеев (3), Мусихин (23), Кулик (65). Предупреждены: Варфоломеев, Боровик.
«Зенит» сделал тактические перестановки. Тренеры решили придержать в засаде Кулика, для «затравки» выпустив в стартовом составе форварда Боброва. Вернувшийся в команду Константин Иванов занял место опорного полузащитника. Боков вновь был выдвинут вперед для организации игры в середине поля.
Несмотря на быстро забитый Варфоломеевым гол (третий в чемпионате) и ряд созданных хороших моментов у ворот гостей, игра «Зенита» в первом тайме не принесла удовлетворения. Запомнились эпизодами удачные действия отдельных игроков, — взрывной и маневренный дриблинг Боброва, старания Бокова, полезность на фланге Герасимова, несколько здорово разыгранных комбинаций, однако слаженного командного взаимодействия не наблюдалось. К тому же больно уж легко «Газовик» перехватил инициативу, сравнял счет и неоднократно, когда угрожал воротам Окрошидзе (один удар пришелся в штангу), заставил заново пережить неприятно трепетные мгновения матча, четырхдневной давности.
После перерыва «Зенит» прибавил оборотов и задал игре более энергичный темп. Активизировался Зазулин, наконец-то «раскочегарился» Дмитриев, а с ними Кулик и Бобров стали разрывать оборону гостей. Созданных хозяевами моментов, в частности поочередно нереализованных выходов один на один Зазулина и Дмитриева, хватило бы на пару матчей вперед. Но только однажды Кулику с линии вратарской после передачи Дмитриева удалось послать мяч в сетку. К счастью, гол оказался победным.
В прошлом сезоне «Зенит» не выдержал испытания высшей лигой. В этом году предстоит пройти огонь и воду первой. Сможет ли он успешно преодолеть эти стихии? Своеобразным моментом истины станет для питерцев следующий календарный матч на выезде с мощно стартовавшим фаворитом зоны — ярославским «Шинником».
Несколько вопросов на ходу Вячеславу Мельникову:
— Поражение футболистам из Перми — это беда или чья-то вина!
— Мои ребята «перегорели» и потом психологически просто не выдержали фатального развития событий. Тяжело играть, когда сопернику везет выше крыши, а тебе,— как утопленнику.
— В ваших силах предотвратить подобные срывы в будущем!
— Гарантией могло бы быть наличие в составе опытных игроков.
— Почему допускает откровенные провалы оборона!
— Посмотрите на возраст защитников. Не все они пока набрали форму. Артур Белоцерковец год назад удачно играл против нападающих высшей лиги, так теперь у него никак не пройдет «головокружение от успехов».
— В чем резерв усиления игры «Зенита»!
— В психологической готовности игроков противостоять командам, которые настраиваются на матч с «Зенитом», как на последний.
— А в тактике!
— На сегодня у меня нет квалифицированной полузащиты. Это застарелая проблема. Не переводить же в среднюю линию кого-то из форвардов, которые только ими и родились.
— За что будет бороться «Зенит» в этом году!
— Постараемся выступить как можно лучше.
Кирилл ЛЕГКОВ.

Сайт создан в системе uCoz