«Торпедо» (Рязань) — «Зенит» (Петербург) — 1:1 (1:1).
15 мая. Судья Милосердов (Саратов)— 8,2. 2000 зрителей.
«Торпедо»: Мелехов, Игнатов, Селявин, Савицкий, Иванов, Подымалов (Купранов, 70; Кадыков, 75), Сломинский, Куганов, Садофьев, Шепелев, Аксенов (Федулов, 83).
«Зенит»: Окрошидзе, Игнатов (Зазулин, 29), Белоцерковец, Боков, Дорофеев (Бобров, 53), Варфоломеев (Зезин, 79), Левин, Мамонтьев, Герасимов, Кулик, Дмитриев.
Голы: Куганов (6), Варфоломеев (29). Предупреждены: Куганов, Белоцерковец, Варфоломеев.
Линия обороны зенитовцев была ослаблена отсутствием травмированного либеро Наумова и пропускавшего матч из-за дисквалификации Логинова. В результате гости очень скоро оказались в роли отыгрывающихся. На 6-й минуте Шепелев промчался с мячом по левому флангу, сместился в район одиннадцатиметровой отметки и сильно пробил — Окрошидзе отразил удар, но первым на добивание поспел Куганов.
В целом же «Зенит» по ходу встречи явно превосходил молодую рязанскую команду, которую накануне сезона покинули семь ведущих игроков. Петербургские футболисты создали бесчисленное количество голевых моментов, которые, правда, не смогли реализовать. Зазулин и Кулик не использовали выходы один на один, трижды защитники хозяев выносили мяч из пустых ворот. Один раз это произошло за две минуты до конца встречи, когда с линии вратарской в упор бил Бобров. Верный шанс одержать победу был упущен. А сравнял счет пушечным ударом со штрафного в левый угол Варфоломеев.
Присутствовавший на матче глава российского судейского корпуса Эдуард Шкловский заметил: «Интрига в Центральной зоне закручивается драматическая. Явного лидера нет. «Зенит» оставил хорошее впечатление».
Вячеслав Чирков из Рязани для «СЧВ».

И за что только так не взлюбила «Зенит» телевизионная программа «Спорт. Спорт. Спорт». Касающаяся команды информация то и дело переворачивается с ног на голову. То вдруг спортивные болельщики узнают, что клуб партиями продает в Финляндию лучших футболистов, то результат кубкового матча оказывается не соответствующим действительности... Наконец на днях Геннадий Орлов чуть не сбил с толку многомиллионную аудиторию, приписав «Зениту» поражение в Ярославле от «Шинника» 1:2, тогда как команда в этом матче добилась заслуженной победы.