Лада (Димитровград) - Зенит (Санкт-Петербург)
2:0 (0:0)

Судья: Ю. Хлопотнов (Москва).
01/06/1993. Димитровград. Стадион "Строитель". 5000 зрителей.
"Лада"   "Зенит"
В. Меровщиков     Ю. Окрошидзе
А. Давыдов     С. Логинов
И. Волков     А. Наумов
А. Акимов (Р. Садыков, 18)     А. Белоцерковец
С. Муштруев     Р. Игнатов
Р. Каримов     С. Варфоломеев
О. Луконин     М. Левин (А. Бобров, 50)
Н. Васильев     Е. Герасимов
А. Мингачев     И. Зазулин
Ю. Быков (С. Казарин, 65)     В. Кулик
В. Мишин     О. Дмитриев
     
Ю. Быков (1:0), 48 Гол с игры  
В. Мишин (2:0), 89 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

ОСЕЧКА НА ВЫЕЗДЕ

 

«Лада» (Димитровград) — «Зенит» (Петербург) 2:0 (0:0).
1 июня. Судья Хлопотнов (Москва) — 9,0. 5000 зрителей.
«Лада»: Меровщиков, Давыдов, Волков, Акимов (Садыков, 18), Муштруев, Каримов, Луконин, Васильев, Миначев, Быков (Казарин, 65), Мишин.
«Зенит»: Окрошидзе, Логинов, Наумов, Белоцерковец, Игнатов, Варфоломеев, Левин (Бобров, 50), Герасимов, Зазулин, Кулик, Дмитриев.
Голы: Быков (48), Мишин (89).
В первые пять минут команды присматривались друг к другу, словно пытаясь определить, на что же каждая из них может рассчитывать. Зрители с напряжением изучали ситуацию. Постепенно опытная «Лада» принялась овладевать инициативой. На 7-й минуте Окрошидзе отбивает удар форварда Мишина, на 20-й вратарь «Зенита» вновь спасает положение, после того как с близкого расстояния бил по воротам Луконин. Наконец, под занавес тайма со штрафного мощно пробил Васильев — и вновь Окрошидзе выручил команду. Гости пытались атаковать, но грамотная оборона хозяев не давала развернуться нападающим соперника и перекрывала все подступы к воротам.
Во втором тайме преимущество «Лады» стало подавляющим. На 48-й минуте димитровградцы разыграли атакующую комбинацию, проникли в штрафную и Быков завершил ее точным ударом в дальний угол. «Лада» продолжала оказывать давление на ворота гостей, «Зенит» отвечал редкими контратаками, но пользы из созданных моментов так и не извлек. За минуту до конца матча хозяева еще раз обыграли защитников гостей — второй мяч провел Мишин. «Лада» продолжила беспроигрышную серию (6 матчей) и обошла в таблице «Зенит».
Иван ТИХОНОВ из Димитровграда для «СЧВ».

Сайт создан в системе uCoz