Рубин (Казань) - Зенит (Санкт-Петербург)
2:2 (1:1)

Судья:  В. Овчинников (Москва).
27/09/1993. Казань. Стадион "Рубин". 3000 зрителей.
"Рубин"   "Зенит"
Ю. Баранов     Ю. Окрошидзе
Р. Равилов     С. Логинов Удаление: 33 мин.
Р. Зайнутдинов Предупреждение: 29 мин.     М. Трофимов Предупреждение: 52 мин. (А. Белоцерковец, 65)
Э. Коновалов     М. Боков (Р. Игнатов, 88)
Р. Булатов     А. Наумов
С. Моисеев     С. Варфоломеев (А. Дорофеев, 77)
И. Калачев     М. Левин
В. Потапов Предупреждение: 39 мин. (И. Камков, 72)     Е. Герасимов
В. Гаврилов Предупреждение: 48 мин.     И. Зазулин
С. Татаркин     В. Кулик
С. Харламов     О. Дмитриев
     
  Гол с игры 16, В. Кулик (0:1)
С. Моисеев (1:1), 23 Гол с игры  
  Гол с игры 51, А. Наумов (1:2)
С. Татаркин (2:2), 54 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1993 г.

Следующий матч

 
"Спорт Человек Время" :

СХВАТКА

 

«Рубин» (Казань) - «3енит» (Петербург) 2:2 (1:1).
27 сентября. Стадион «Рубин». 3000 зрителей. Судья Овчинников (Москва).
«Рубин»: Баранов, Равилов, Зайнутдинов, Коновалов, Булатов, Моисеев, Калачев, Потапов (Камков, 72), Гаврилов, Татаркин, Харламов.
«Зенит»: Окрошидзе, Логинов, Трофимов (Белоцерковец, 65), Боков (Игнатов, 88), Наумов, Варфоломеев (Дорофеев, 77), Левин, Герасимов, Зазулин, Кулик, Дмитриев.
Голы: Кулик (16), Моисеев (23), Наумов (51), Татаркин (54).
Предупреждены: Зайнутдинов (29), Потапов (39), Гаврилов (48), Трофимов (52). Удален Логинов (33).
Игра собрала на трибунах казанского стадиона рекордное в этом году количество зрителей. А по агрессивности и накалу страстей она превзошла все домашние матчи «Рубина» последних лет. Футболисты обеих команд бились, что называется, не на жизнь, а на смерть. Редко какое единоборство обходилось без нарушения правил, эмоции «захлестывали» игроков, и судья вынужден был применять к штрафникам драконовские меры.
В первой четверти матча «Зенит» больше контролировал ход событий на поле. Уже на первой минуте Варфоломеев пробил головой рядом со штангой. Вскоре полузащитник хозяев Моисеев в одиночку выскочил на ворота гостей, но защитники в последний момент ликвидировали угрозу. А на 16-й минуте зенитовцам удалось реализовать игровое приемущество. После передачи с фланга Кулик головой в падении переправил мяч в дальний угол. «Зенит» производил впечатление мастеровитой, интересной команды, но очень уж грубые промахи допускала по ходу матча его оборона. Так Татаркин не воспользовался возможностью сравнять счет, когда вышел один на один с Окрошидзе, но слишком сблизился с вратарем.
Зато через несколько минут по вине своего голкипера питерцы начали с центра. Окрошидзе неосмотрительно бросился прерывать верховую передачу, забежал за линию штрафной, выбил мяч головой в район центра поля, откуда Моисеев с ходу отправил его в пустые ворота. А после того, как за удар соперника по лицу был удален Логинов, инициативой завладел «Рубин». Правда, нападение «Зенита» не стало от этого менее грозным. В начале второго тайма Наумов забил мяч со штрафного, который заработал Кулик. И снова хозяевам не потребовалось много времени, чтобы восстановить равновесие. Приняв в штрафной передачу от партнера, Татаркин завершил атаку точным ударом в дальний угол. В оставшееся время «Рубин» имел возможности вырвать победу, но казанцев подвели неточные удары.
На исходе встречи на газоне оказался форвард гостей Кулик, и этот эпизод едва не закончился массовой потасовкой сбежавшихся на поле тренеров и руководителей обеих команд. В результате драки на трибунах пострадали болельщики «Зенита». А после игры футболисты «Рубина» предприняли попытку свести счеты с Логиновым.
Максим ЛОПУХОВ из Казани для «СЧВ».

Сайт создан в системе uCoz