Зенит (Санкт-Петербург) - Океан (Находка)

2:1 (2:0)

Судья: А. Киселев (Москва).
07/06/1995. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 6000 зрителей.

"Зенит"

 

"Океан"

Е. Корнюхин     Е. Головченко
А. Плетнев     Е. Куркин
А. Белоцерковец Предупреждение     В. Ощепков Предупреждение
А. Наумов     А. Толкачев
Д. Быстров     С. Лущан
Д. Угаров (А. Дорофеев, 62)     А. Епураш
Д. Хомуха     А. Поддубский
С. Зирченко     И. Ядлось
И. Зазулин (Д. Нежелев, 72)     С. Малетин Предупреждение (А. Смирнов, 68)
В. Кулик (Д. Гаевой, 64)     А. Рябов (Е. Заец, 72)
С. Дмитриев     А. Капранов (О. Прусаков, 76)
     
И. Зазулин (1:0), 38 Гол с игры  
С. Дмитриев (2:0), 44 Гол с игры  
  Гол с игры 78, Е. Куркин (2:1)
     

Предыдущий матч

Зенит в 1995 г.

Следующий матч

 

"Спорт-Экспресс" :    

По инициативе ФК "Зенит" вся выручка от продажи билетов на этот матч будет направлена в помощь пострадавшим от землетрясения на Сахалине.
"Зенит" впервые в этом сезоне играл на "Петровском", отмечавшем в этот день свое 70-летие. По случаю юбилея стадиона мэр города Анатолий Собчак вручил дирекции ключи от новенького микроавтобуса "Ниссан".
Из-за отсутствия трех основных игроков тренерам "Зенита" и перед матчем с "Океаном" пришлось поломать голову над составом. Защитник Боков был вызван в молодежную сборную, полузащитник Олег Дмитриев остался в запасе из-за небольшой травмы, еще один полузащитник Валерий Брошин отпущен из команды по семейным обстоятельствам и поставлен на трансфер. Вышедшие в стартовом составе Угаров и Зирченко не сразу нашли общий язык с партнерами, неуютно чувствовал себя переведенный из центра обороны на левый фланг Наумов. Но при активной поддержке Хомухи и Плетнева Зазулин, Кулик и С. Дмитриев принялись терзать оборону гостей. Уже на 3-й минуте длинный диагональный пас Хомухи нашел на линии штрафной площади "Океана" Сергея Дмитриева, однако, нападающий замешкался, и подоспевший Лущан разрядил обстановку. После того как в течение получаса все попытки хозяев пробиться к воротам по центру не увенчались успехом, "Зенит", прибавив в скорости, начал расшатывать плотную оборону дальневосточников, используя фланговые проходы с последующими навесами и прострелами.
Правда, оба гола в первом тайме были забиты со стандартных положений. Сначала Хомуха, выполняя штрафной, навесил мяч на вратарскую, где выше всех выпрыгнул Сергей Дмитриев, а удар головой нанес стоявший рядом Зазулин. На 44-й минуте после прострела с правого фланга головой в падении бил по воротам Хомуха, но вратарь успел парировать удар с близкого расстояния. Тут же полузащитник "Зенита" подал очередной угловой. Кулик рывком навстречу мячу отвлек защитников и голкипера, а Сергей Дмитриев у дальней штанги без помех пробил головой.
После перерыва зенитовцы заметно сбавили обороты, не помогли и три замены. Гости, почувствовав перемену в настроении хозяев, пошли вперед. Мог наказать соперников на 53-й минуте Ядлось, но мяч пролетел выше перекладины. Удар самого активного в составе "Океана" правого полузащитника Куркина с трудом ногами отбил Корнюхин. Были возможности закрепить успех и у хозяев поля, но удары Кулика, Дорофеева и Нежелева парировал хорошо игравший Головченко.
Под занавес матча настырному Куркину все же удалось забить гол престижа. Промчавшись по правому флангу, он обвел по пути Плетнева, уставшего Наумова и точно пробил низом мимо вратаря.
Сергей СТРУНИН из Санкт-Петербурга

Сайт создан в системе uCoz