Зенит (Санкт-Петербург) - Динамо (Ставрополь)

1:0 (1:0)

Судья: Ю. Баскаков (Москва).
20/09/1995. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 8000 зрителей.

"Зенит"

 

"Динамо"

С. Приходько     С. Козко
А. Брюханов     А. Борзенков
А. Белоцерковец     В. Шевырев
И. Захаров     А. Красавин
Д. Быстров     А. Папикян (Р. Юшков, 70)
Д. Нежелев (Д. Давыдов, 89)     В. Соколов
С. Зирченко (А. Плетнев, 41)     Д. Кудинов
О. Дмитриев    А. Студзинский
Д. Угаров     А. Копылов (Н. Олейников, 80)
В. Кулик     И. Мельников (О. Рыдный, 46)
С. Дмитриев (И. Зазулин, 38)     С. Маслов
     
С. Дмитриев (1:0), 22 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1995 г.

Следующий матч

 

"Спорт-Экспресс" :    

Первыми успеха смогли добиться гости, когда на 15-й минуте их основной бомбардир Маслов бил с линии штрафной, однако несильно посланный мяч угодил прямо в руки Приходько.
На 22-й минуте удача улыбнулась Сергею Дмитриеву, который, похоже, навострился забивать красивые голы. Получив мяч метрах в 20 от ворот гостей и с помощью финта обыграв защитника, зенитовец нанес сочный удар в дальнюю "девятку". А еще через две минуты после ошибки Борзенкова мяч подхватил Кулик, прошел с ним метров на 40 вперед, но не сумел переиграть динамовского голкипера, от которого мяч отскочил верхом к Сергею Дмитриеву и после удара головой пролетел над перекладиной.
Вслед за этим эпизодом хозяева как бы по инерции еще несколько раз накатили на ворота ставропольской команды, но прямых угроз воротам создать не сумели. А минут за 10 до конца отдали инициативу соперникам, и на 37-й минуте Маслов бил из удобного положения, мяч после срезки отскочил к Мельникову, но удар и у него не получился, став легкой добычей Приходько.
Гости сумели проявить активность после перерыва только на протяжении 10 минут, после чего ход матча до финального свистка был под контролем хозяев поля. А самый реальный момент они имели на 58-й минуте. Кулик, получив передачу Олега Дмитриева из глубины поля, поймал на противоходе защитников и снова оказался тет-а-тет с вратарем. Козко бросился ему навстречу, Кулик его обвел, ушел влево и под острым углом направил мяч вдоль ворот. При этом партнеры капитана "Зенита" были настолько уверены в его успехе, что даже не сделали попытки поддержать атаку.
На 66-й минуте зенитовец снова переиграл защитников и в схожей позиции пробил по воротам под острым углом. Козко на этот раз ногами отбил мяч на угловой.
На 78-й минуте Зазулин, перехватив у Красавина мяч вблизи штрафной "Динамо", отпасовал его под удар Плетневу, которому в этот момент пытались помешать сразу два защитника гостей. Удар получился корявым, мяч отскочил к Кулику, который, не мешкая, поразил цель. Вратарь Козко бросился к боковому арбитру, и тот зафиксировал офсайд у одного из партнеров Кулика, забыв о двух динамовских игроках рядом с лицевой линией.
Призы лучшим в этом матче справедливо достались центральному защитнику "Зенита" Дмитрию Быстрову и вратарю гостей Сергею Козко.
Сергей СТРУНИН из Санкт-Петербурга

Сайт создан в системе uCoz