Е. Варламов (2:0), 38 Гол с игры
М. Джишкариани (3:0), 54 Гол с игры
  Гол с пенальти 66, В. Кулик (3:1)

Зенит в 1996 г.

Бесплатный вход на стадион и неожиданная победа КамАЗа в предварительном турнире Кубка "Интертото" сделали свое дело - начавший было пустеть последнее время стадион в Челнах, на этот раз был практически заполнен. Но первые пять минут автозаводцы, словно памятуя о катастрофе в предыдущем матче с "Ростсельмашем", полностью отдали инициативу гостям. И только через пять минут, прочно войдя в колею, хозяева решительно пошли вперед. Полный сил Бабенко, а он не играл в Мюнхене из-за дисквалификации, в этот день был просто неудержим. Именно его проход справа закончился точной передачей во вратарскую, где Заярный, находясь в окружении защитников и вратаря "Зенита", сумел протолкнуть мяч в ворота. Правда, гости бурно протестовали, пытаясь доказать, что мяч линию ворот не пересек. Однако боковой арбитр без колебаний зафиксировал взятие ворот и судья в поле показал на центр. Чересчур разговорчивому голкиперу гостей пришлось в связи с этим разбирательством показать желтую карточку. Не дав гостям опомниться, уже через две минуты автозаводцы удвоили свое преимущество. На этот раз по правому флангу прошел Евдокимов, навесивший мяч в штрафную гостей. Защитники петербуржцев, не мешкая, вынесли мяч за ее пределы, но он попал прямо на ногу Варламову, и удар последнего получился сильным и точным - четвертый гол защитника КамАЗа в чемпионате состоялся. После этого успеха хозяева и не подумали уходить назад, а гости все силы бросили для того, чтобы спасти игру. Но в первом тайме счет больше не изменился.
С начала второй половины встречи, развернув жесткий прессинг, гости пытались было захватить бразды правления в свои руки. Но, к чести челнинцев, в этот день они выглядели в своих лучших традициях. На 54-й минуте после паса Бабенко овладевший мячом Заярный в жесткой борьбе с защитниками "Зенита" сумел протолкнуть мяч Джишкариани - 3:0. Но активность "Зенита" все-таки была вознаграждена на 66-й минуте - выход один на один Зубко кончился тем, что Захарчук сбил его с ног - пенальти. Его уверенно реализовал штатный пенальтист гостей Кулик.