Зенит (Санкт-Петербург) - Черноморец (Новороссийск)
1:0 (1:0)

Судьи: С. Зуев (Москва), И. Котковский (Москва), О. Кулаков (Москва).
07/09/1996. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 11000 зрителей.
"Зенит"   "Черноморец"
Р. Березовский     С. Руденко
Д. Давыдов     А. Шкурин
А. Кондрашов     Р. Русановский
Д. Угаров     Е. Глухов (Б. Спандерашвили, 39)
С. Попов     Б. Поздняков
К. Лепехин     Л. Майоров
С. Дмитриев (И. Данилов, 46)     П. Русак Предупреждение
О. Дмитриев     А. Герасимов
И. Зазулин (А. Бобров, 52 Предупреждение)     Л. Березнер Предупреждение
В. Кулик     А. Догузов
Д. Зубко (А. Белоцерковец, 58)     Б. Берадзе
     
В. Кулик (1:0), 17 Гол с пенальти  
  Нереализованный пенальти 37, А. Догузов
     

Предыдущий матч

Зенит в 1996 г.

Следующий матч

 

"Советский спорт" :    

Год назад главный тренер "3енита" Павел Садырин спас мальчика, тонувшего в пруду, рядом с тренировочной базой "Зенита" в Удельной. Перед началом отчетного матча на стадионе "Петровский" вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Малышев вручил Павлу Садырину и врачу команды "Зенит" Михаилу Гришину, который оказал парнишке первую помощь, медали "За спасение утопающих".
- Если, как и во встрече с "Аланией", "Зенит" предпримет фланговые атаки, то победит с разницей в один мяч, - заметил перед началом матча заслуженный тренер Герман Зонин, которому вчера, 9 сентября, исполнилось 70 лет. Бывший наставник питерской команды оказался прав, хотя игра была для "Зенита" очень тяжелой.
Выдвинутым вперед черноморским форвардам активно помогал реактивный Догузов. Вместе с тем на правом фланге обороны хозяев поля не вполне справлялся со своими задачами Давыдов. Невыразительно выглядел в атаке С. Дмитриев. Гол в ворота гостей обеспечил Зубко, прорыв которого южане остановили недозволенным приемом в своей штрафной площади.
Один из лучших игроков матча с "Аланией" Кулик отменно пробил пенальти. А вскоре в штрафной "Зенита" гости пробивали весьма редкий для нашего футбола свободный удар, и команду выручил О. Дмитриев.
Незадолго до перерыва право на пенальти получили гости: неправильную позицию в защите выбрал Попов, а Кондрашов "снес" Глухова. Новороссиец Догузов бил в нижний левый угол, однако Березовский угадал направление полета мяча. В отчетном матче он сыграл, пожалуй, на пять с плюсом, чего не скажешь о некоторых его партнерах, особенно во втором тайме. Новороссийцы заметно прибавили в движении, а хозяева поля, наоборот, сбавили обороты.
Желание гостей отыграться было велико. Казалось, что это им удастся, и недаром на послематчевой пресс-конференции главный тренер петербургской команды Павел Садырин признал, что "Черноморец" выглядел лучше, чем "Зенит": игре с "Аланией" было отдано много сил, к тому же из-за двух желтых карточек не играл в субботу Боков, а Хомуха в предыдущем поединке получил травму.
Олег Долматов, главный тренер "Черноморца":
- Это была игра равных возможностей. Более справедливым исходом была бы ничья. Нам меньше повезло. "Зенит" - мобильная команда, она может претендовать на неплохое место в российском чемпионате.
Герман ПОПОВ.

Сайт создан в системе uCoz