ЦСКА - Зенит (Санкт-Петербург)
1:0 (0:0)

Судьи: И. Синер (Омск), М. Беляев (Липецк), В. Жуков (Липецк).
28/09/1996. Москва. Стадион "Динамо". 10000 зрителей.
ЦСКА   "Зенит"
Д. Тяпушкин     Р. Березовский
Э. Янкаускас     Д. Давыдов (И. Зазулин, 58)
Д. Хохлов     А. Кондрашов Предупреждение
Д. Машкарин     М. Боков
А. Иванов Предупреждение     С. Попов
Е. Бушманов     К. Лепехин
С. Семак     Д. Хомуха
А. Гашкин     И. Данилов Предупреждение (А. Бобров, 60)
В. Минько Предупреждение     Д. Угаров
Леонидас (Самарони, 65)     В. Кулик (С. Дмитриев, 67)
А. Герасимов     Д. Зубко
     
А. Гашкин (1:0), 50 Гол с игры  
Леонидас, 62 Нереализованный пенальти  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1996 г.

Следующий матч

 

"Советский спорт" :    

Главный тренер "Зенита" П. Садырин несколько лет назад успешно работал в ЦСКА. Можно было ожидать, что это обстоятельство сообщит спору некоторую принципиальность, ведь иной мотивации у гостей, давно застрявших в середине таблицы, похоже, не было.
Гости играли старательно, но для выигрыша у команды, имеющей хорошие шансы занять призовое место, одной старательности недостаточно. "Зенит" в основном вынужден был обороняться, и за 90 минут он серьезно угрожал воротам ЦСКА не более трех раз. В середине первого тайма, скажем, ошибка москвичей в своей штрафной позволила Кулику оказаться один на один с Тяпушкиным, но капитан "Зенита" пробил выше ворот. Армейцы создали гораздо больше голевых моментов, тем не менее единственный гол забили после ошибки соперников, причем мяч к Гашкину отскочил от... Кулика, прибежавшего в свою штрафную.
у хозяев, впрочем, появилась еще одна отличная возможность увеличить преимущество, но Березовский не позволил Леонидасу реализовать пенальти. Он, кстати, ошибочно, на мой взгляд, был назначен в ворота "Зенита": защитник Боков в борьбе с Леонидасом в подкате успел выбить мяч, а уж потом бразилец зацепился за вытянутую ногу и упал. В другом эпизоде, когда Данилов локтем ударил в лицо Машкарину и тот получил травму, судья Синер нарушения почему-то не увидел. Утешает, что промахи арбитра не повлияли на исход матча.
Геннадий ЛАРЧИКОВ.

Сайт создан в системе uCoz