ЦСКА - Зенит (Санкт-Петербург)
2:0 (1:0)

Судьи: С. Гусев (Тобольск), М. Беляев (Липецк), В. Жуков (Липецк).
24/05/1997. Селятино. Стадион "Строитель". 3500 зрителей.
ЦСКА   "Зенит"
А. Новосадов     Р. Березовский (С. Приходько, 70)
Е. Агеев     Д. Давыдов
Н. Лобжанидзе     А. Кондрашов
М. Боков Предупреждение     А. Игонин
С. Семак     К. Лепехин
С. Шустиков     Ю. Вернидуб
Д. Хомуха     Д. Угаров (В. Лебедь, 61)
А. Шутов (Д. Первушин, 65)     О. Дмитриев Предупреждение
В. Минько     А. Бобров
В. Кулик (А. Мовсесьян, 79)     А. Белоцерковец
А. Герасимов (А. Савельев, 85)     А. Свистунов (И. Стумбрис, 45)
     
А. Герасимов (1:0), 37 Гол с игры  
В. Кулик (2:0), 59 Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Зенит в 1997 г.

Следующий матч

 

"Советский спорт" :    

В Москве находится более 80 футбольных стадионов, 13 из которых вмещают 5 и более тысяч болельщиков (из этого числа исключены "Лужники", "Динамо", "Торпедо" и "Локомотив"), но армейцам на них места не нашлось (может быть, потому, что не искалось). Игра была проведена в подмосковном поселке Селятино на уютном трехтысячнике, но всех желающих маленький стадион вместить не смог, поэтому люди смотрели матч из-за решетки стадиона.
"Зенит" хорошо выглядел лишь в начале встречи. Чего стоит хотя бы момент, когда Новосадов отразил подряд три удара - Свистунова, Дмитриева и Лепехина. Вскоре, однако, хозяева сумели выравнять положение на поле, и ближе к концу первого тайма они открыли счет: Герасимов бил из левого угла штрафной площади, мяч по интересной траектории попал в дальнюю штангу, отразился от нее и закатился в ворота - 1:0.
Москвичи владели инициативой и во втором тайме. Результатом уверенной игры ЦСКА, что нынче случается редко, стал второй мяч. Его забил так много сделавший для "Зенита" в последние 5 лет Кулик. Он продемонстрировал прекрасный дриблинг и, протаранив оборону своих бывших одноклубников, закрепил успех хозяев. Как ни старались представители северной столицы, сделать им ничего не удалось.
Анатолий Бышовец, главный тренер "Зенита":
- Конфликт в межсезонье нанес по нашей команде сильный удар. ЦСКА удалось укрепиться за счет "Зенита" и "Торпедо". У нас же нет полного взаимопонимания, плохо обстоят дела с реализацией голевых моментов. Этим я могу объяснить причину сегодняшнего поражения. Не в моих правилах говорить о судействе. Пожалуй, впервые в сезоне мне приходится констатировать, что ошибки арбитров повлияли на исход игры. В начале встречи Боков сделал фол последней надежды, который, как мне казалось, должен быть наказан красной карточкой. Однако у Гусева на этот счет было свое мнение. А уж что творили линейные арбитры! (Инспектор матча, опытнейший арбитр Павел Казаков посчитал, что судьи провели матч на очень хорошем уровне, поставив Гусеву 8,7 балла, а лайнсменам - по 8. Прим. авт.).
Роман ГУЛЯЕВ.

Сайт создан в системе uCoz