А. Кержаков (6:1), 51 Гол с игры
А. Кержаков (7:1), 84 Гол с игры

Зенит в Кубке России

КЕРЖАКОВ: ПЯТЬ ШАГОВ К "КЛУБУ 100"

Рекорд "всех времен" в кубковой летописи "Зенита" - победа со счетом 8:1 над кутаисским "Торпедо" двадцать три года назад - едва не пал. Но вышло лишь повторение двух результатов 7:1 уже в Кубке России: так петербуржцы выигрывали 11 лет назад у земляков из не существующего ныне "Прометея-Динамо" и девять - у тверской "Волги". А вот личное достижение Юрия Герасимова, забившего в 1981-м кутаисцам четыре мяча, не устоял. Александр Кержаков поразил цель пять раз - и установил рекорд Кубка России!
Сначала лидер атак "Зенита", воспользовавшись навесом Быстрова, расчетливо пробил левой в дальний угол - мяч юркнул в сетку рикошетом от штанги. Возможно, и не быть рекорду, не раззадорь Кержакова и его партнеров сами сибиряки: полузащитник Багаев приблизился при почетном эскорте из четырех соперников к линии штрафной и, не встретив сопротивления, пробил с носка в угол. Зенитовцы, разомлевшие было, завелись. Оформить дубли их бомбардиру помог Фролов. Радимов забросил мяч на дальний угол вратарской, Кержаков мощно пробил чуть ли не параллельно воротам, а вратарь "Иртыша" скорректировал траекторию полета мяча - в направлении сетки.
Третий свой мяч Кержаков забил после красивого индивидуального прохода почти через полполя. Макаров, словно соревнуясь с одноклубником, тоже отличился - преуспел на добивании после плотного удара Радимова. В перерыве смаковавшие голевой фейерверк болельщики гадали, кого Властимил Петржела отправит сейчас отдыхать - в компанию к Малафееву, Гораку, Горшкову, Спиваку, Денисову и Аршавину. Выбрал тренер Мареша и дебютанта Маюса - литовский защитник, игравший в центре в паре со Шкртелом, оставил неоднозначное впечатление, а однажды, после фола, был явно "амнистирован" арбитром Марушко.
Кержаков, к великому удовольствию публики, на поле остался. Его четвертый в этой встрече мяч, пожалуй, получился наиболее эффектным. Радимов отметился очередной идеальной по точности передачей в штрафную, а набежавший форвард сильно пробил головой с 12 метров.
Вскоре грубо сфоливший Звагольский оставил гостей вдесятером, но "Зенит" благодушно не стал окончательно "добивать" соперников. Снизив темп, хозяева не упускали случаев покрасоваться - Кирицэ, например, под овации дважды подряд прокидывал на бровке мяч между ногами игроков "Иртыша". Не унимался только Кержаков, мучивший защитников рывками и финтами. На 76-й минуте соперники даже не стали преследовать форварда, он вышел один на один с Фроловым и мягко перебросил через голкипера мяч - перекладина. И все же пятый мяч Кержакова благодаря пушечной силы удару с 18 метров состоялся.
"Зенит" выполнил все задачи. Порадовал болельщиков, не растратив запас сил перед важным завтрашним еврокубковым поединком в австрийском Пашинге. Понятно, что "Суперфунд" - не "Иртыш". Но Кержаков, судя по всему, поймал великолепный голевой кураж.
Александр КУЗЬМИН.

"ФУТБОЛ" :

Трудно сказать, на что рассчитывал «Иртыш» в ответном матче, — размышляет наш корреспондент Сергей Маслов, — но сдаваться просто так на милость победителя в планы омичей, похоже, не входило. Через прессу они даже попытались дезинформировать хозяев поля, заявив, что привезли в Петербург резервистов. На практике же на поле «Петровского» вышел тот же состав, что играл неделей ранее в Омске, за исключением одного игрока. Впрочем, Петржелу мало волновали маленькие хитрости соперника. Состав он и на этот раз выставил экспериментальный, усилив его Радимовым и Кержаковым, а также представил публике одного из новобранцев команды — литовца Эгидиюса Маюса.
Защитные порядки «Иртыша» были сметены с лица земли, а точнее футбольного поля, мгновенно. Не прошло и четырех минут, как питерцы создали три голевых момента, два из которых реализовали Макаров и Кержаков. Такое удачное начало матча настроило зенитовцев на добродушный лад, и в последующие полчаса они позволили омичам несколько раз приблизиться к своим воротам и пробить. Одна из таких вылазок игроков «Иртыша» закончилась голом, правда, Камилу Чонтофальски отбить мяч помешал рикошет от Маюса.
Наверное, лучше бы гости этот гол не забивали. Подопечные Властимила Петржелы тут же включили привычные скорости и в ответ поразили ворота несчастного Фролова три раза.
После перерыва болельщиков интересовали два вопроса: сколько в конечном итоге забьет «Зенит» и, в частности, его лучший бомбардир — Александр Кержаков? Цифры получились внушительные — 7 и 5, соответственно. Но если Кержаков смог установить новый рекорд Кубка России, а также свой личный рекорд результативности в официальных матчах, то «Зенит» в целом лишь повторил рекорд результативности в Кубке России 11-летней давности. До рекорда в Кубке СССР не хватило одного мяча (в 1981 году ленинградский клуб обыграл кутаисское «Торпедо» — 8:1. — Прим. авт.), а до абсолютного рекорда — двух (в позапрошлом году в Кубке УЕФА «Зенит» разгромил андоррский «Энкамп» — 8:0).

"Невское время" :

БЕНЕФИС КЕРЖАКОВА

ЗЕНИТ - ИРТЫШ 7:1
В календаре зенитовского болельщика день 7 августа должен быть "красным". Ведь 20 лет назад именно в седьмой день последнего месяца лета в Москве, в Лужниках, в присутствии 43 тысяч зрителей (цифра по нынешним временам почти фантастическая) ленинградский "Зенит" выиграл со счетом 3:2 у главного конкурента в борьбе за золотые медали - "Спартака". Те, кому посчастливилось видеть тот матч, вряд ли его когда-нибудь забудут, а два гола-близнеца Юрия Желудкова со штрафных ударов одному из лучших вратарей мира Ринату Дасаеву давно стали легендой.
И в 2004-м 7 августа стало счастливым для "Зенита" днем. За полтора часа до начала игры на "Петровском" закончилась встреча "Локомотив" - "Спартак", в которой железнодорожники довольствовались нулевой ничьей. В итоге "Зенит" стал лидером чемпионата не только по набранным очкам, но и по потерянным. В этом ранге питерская команда вышла на матч с "Иртышом". Властимил Петржела дал отдохнуть двум Александрам - Горшкову и Спиваку, Вячеславу Малафееву, Андрею Аршавину и Игорю Денисову. В центре обороны сыграли два новичка - словак Мартин Шкртел и литовец Эгидиюс Маюс. Возможно, знай болельщики наверняка, что будут играть их любимцы Владислав Радимов, Александр Кержаков, Владимир Быстров и Олег Власов, то стадион бы и заполнился, а так свидетелями "голеады" Кержакова было всего-то восемь тысяч человек.
Исход игры сомнений ни у кого не вызывал, вопрос был лишь в том, сколько же мячей забьют петербуржцы утомленным (для них это был пятый матч за 13 дней) соперникам. Хотелось чего-то небывалого, например, чтобы табло "Петровского" высветило двузначный счет. Желание сбылось - Кержаков установил личный и клубный рекорд, пять раз поразив ворота. За многолетнюю историю "Зенита" ни одному из форвардов не удавалось забить за игру больше четырех мячей, даже если в кубковом матче попадался соперник ниже классом. В осеннем чемпионате СССР 1976 года (в том сезоне проводили два однокруговых первенства) Александр Маркин четырежды отличился в матче с ереванским "Араратом" (общий счет 5:0). Весной 1981-го во встрече зонального турнира Кубка СССР с торпедовцами Кутаиси (общий счет 8:1) его достижение повторил Юрий Герасимов.
Три и более мячей, забитых в одном матче, называют "хет-триком", это словосочетание (буквально с английского - "трюк со шляпой") прижилось в нашей печати давно. С недавних пор некоторые коллеги стали использовать карточные термины "покер" и "каре" для обозначения четырех голов в одной игре, а вот для пяти метких ударов обозначения так и не сочинили. Уж очень редко бомбардиры радуют такой скорострельностью. Кстати, напомню, что первым в чемпионатах страны этот рубеж покорился нашему земляку - нападающему ленинградского "Спартака" Евгению Шелагину в 1938 году, а другой футболист из северной столицы - Олег Саленко, пять раз отличившись в матче Россия - Камерун, установил рекорд чемпионатов мира.
Однако вернемся к субботней встрече. Уже к четвертой минуте в воротах омичей, выставивших почти тот же состав, что и неделю назад, побывали два мяча. Винить в них голкипера Алексея Фролова нельзя - он и так сделал все, что было в его силах. К чести зенитовцев, они не экономили сил и беспрерывно атаковали. Раззадорил их и гол Антона Багаева, заставшего врасплох Камила Чонтофальски сильным ударом в верхний угол.
Кержаков забивал на любой вкус - и бильярдным ударом в дальний угол рикошетом от стойки, и с близкого расстояния после прострела с фланга, и после сольного прохода, и головой в прыжке, и хлестким "выстрелом" из-за пределов штрафной. Мог Александр забить и больше, но его эффектный удар "ножницами" в прыжке был чуть неточен, а в другом эпизоде форвард, перебросив мяч через вратаря, попал в перекладину.
"Я не стал менять Кержакова, потому что он не устал. Он молод, у него много сил, назад он не отходил, поэтому я дал ему сыграть все 90 минут", - сказал после матча Властимил Петржела. Как считают специалисты, игры, пусть даже со слабыми соперниками, полезнее, чем "двусторонки" на тренировках. Перед матчем Кубка УЕФА зенитовцы хорошо размялись, получили заряд бодрости, а крупный счет, по мнению Петржелы, не расслабит команду.
Зенит (Петербург) - Иртыш (Омск) 7:1 (5:1)
7 августа. Петербург. Стадион "Петровский". 8000 зрителей.
Судьи Марушко (Самара), Карасев (Москва), Дворников (Жуковский).
"Зенит": Чонтофальски, Кирицэ, Маюс (Вьештица, 46), Шкртел, Мареш (Катульский, 46), Быстров, Шумуликоски, Радимов, Власов, Макаров (Гартиг, 63), Кержаков.
"Иртыш": Фролов, Фалалеев, Лебедев, Близнюк, Щербинин (Судиловский, 54), Антон Багаев, Сапаев, Звагольский, Галюкшев (Фот, 77), Колесников (Яковлев, 74), Степанов.
Голы: Макаров (3) - 1:0, Кержаков (4) - 2:0, Багаев (25) - 2:1, Кержаков (35) - 3:1, Кержаков (40) - 4:1, Макаров (42) - 5:1, Кержаков (51) - 6:1, Кержаков (84) - 7:1.
Предупреждены: Вьештица, Лебедев. Удален на 60-й минуте за второе предупреждение Звагольский.
Михаил ГРИГОРЬЕВ.

ИЗБИТЬ И ПОЖАЛЕТЬ

Футбол в нашей Премьер-лиге нынче жестокий. Деньги, очки, амбиции - все переплетено на зеленых полях. Поневоле можно забыть, что футбол - это все-таки именно игра, шоу. И во имя шоу есть-таки смысл проводить по два матча в каждом из раундов Кубка России. «Зенит» в компании омского «Иртыша» провел отличную тренировку перед матчами Кубка УЕФА, а болельщики увидели настоящую голевую феерию с Александром Кержаковым в главной роли.
Как правило, младшие по рангу и уступающие в классе команды в таких матчах держатся до первого гола, а дальше полностью отдаются на милость более сильных. Продержался «Иртыш», надо сказать, очень недолго - уже к четвертой минуте в его воротах побывало сразу два мяча. И хотя омичам затем удалось провести гол престижа, они по-любому были обречены на избиение. Уже к перерыву «Иртыш», некогда соперничавший с петербуржцами в первой лиге, достиг мини-юбилея в пять пропущенных голов.
Оценивать действия зенитовцев в такой игре, по большому счету, несерьезно. Отметим лишь дебют на «Петровском» двух новичков-защитников - труднопроизносимого словака Шкртела и приятно звучащего литовца Маюса и прописную истину: все познается в сравнении. На фоне пришельцев из второй лиги Даниэль Кирицэ выглядел просто королем на правой бровке, подключаясь в атаку не хуже Роберто Карлоса, Милан Вьештица финтами разбрасывал врагов в чужой штрафной, Владимир Быстров на ускорении обходил соперников как пенсионеров, а Владислав Радимов, наоборот, стоя дирижировал атаками «Зенита». Все это было воистину забавно.
Во втором тайме осталось целые две интриги. Сможет ли «Зенит» довести счет до двузначного и забьет ли свой мяч Лукаш Гартиг - вот что занимало умы большинства зрителей. На фанатских секторах ближе к концу встречи дружно скандировали: «Гартиг, Гартиг!» Но как ни старался Лукаш, оправдать надежды и любовь фанов ему не удалось. Частично этому поспособствовал и Петржела, не дав соотечественнику отыграть хотя бы целый тайм. Правда, и в отведенное ему время Гартиг имел пару отличных моментов, причем успел отправить в нокдаун несчастного голкипера гостей.
Что же касается двузначного счета, то эта задача была легко решаема. Более того, можно было забить и 15, и 20 мячей. Это без преувеличения. Практически каждая атака «Зенита» во втором тайме заканчивалась голевым моментом. «Иртыш» с достойным лучшего применения упорством отрабатывал игру в линию, так что только выходов один на один с вратарем во второй половине было около десяти. Но «Зенит», и так прилично попинав беспомощного соперника, все-таки решил сжалиться над слабым. Похожие чувства, видимо, испытали и судья Марушко из Самары, отменивший один из забитых мячей под предлогом опасной игры, и даже перекладина правых ворот «Петровского», принявшая на себя пижонский удар Кержакова.
В итоге «Зенит» недотянул и до отметки в восемь мячей, которая не так давно покорилась питерцам в матче Кубка Интертото против «Энкампа» из Андорры. Зато, быть может, сине-бело-голубым удалось сохранить немного голевого запала для более важных матчей.
Леонид ВОРОХОВСКИЙ.

ПЯТЬ В МАТЧЕ КЕРЖАКОВ ЕЩЕ НЕ ЗАБИВАЛ

Для зенитовского бомбардира середняк второй лиги оказался лучшим раздражителем, чем для питерской публики
Помнится, омские ребята почему-то рассчитывали в первом матче одолеть зенитовцев при помощи жары - так они говорили в интервью местным телеканалам. Возможно, они не знали, насколько хуже воспринимаются чужаком питерские +25 при балтийской влажности, чем сибирские строго континентальные +30. Впрочем, ни тогда, ни теперь погода не оказала решающего влияния на соотношение сил. Слишком уж разным оказался класс команд, в каком бы составе ни выходил «Зенит» на поле.
Зато в кои-то веки «Иртышу» выпала возможность сыграть на идеальном газоне - для сибирской зоны второй лиги такие поля большая редкость. И терять омичам в Петербурге было нечего, им никто не сказал бы ни слова за любой исход ответной игры, включая самый разгромный. Они могли просто поиграть в футбол в хороших условиях, чем они и занимались.
Главный тренер «Иртыша» Сергей Чикишев оставил впереди одного Андрея Звагольского, а в оборону отправил пятерых. В этом заключалось единственное изменение в стартовом составе - Фалалеев вместо Андрея Бугаева. Сомнительно, что это могло принести гостям реальные дивиденды, особенно учитывая выход с первых минут Александра Кержакова. И это было не последнее изменение в составе «Зенита».
Собственно, у Властимила Петржелы был богатый выбор решений. Он мог дать основным игрокам еще несколько дней передышки перед стартом в Кубке УЕФА, мог, напротив, предоставить им возможность войти в игровой тонус. А он предпочел смешанный вариант. К восторгу публики, вышел с первых минут Александр Кержаков, но, к сожалению, не оказалось даже в запасе Андрея Аршавина и Игоря Денисова. Они уже залечили травмы, но их здоровьем было решено не рисковать.
Едва приобретенный и заявленный, окунулся в игру Эгидиюс Маюс - рослый центральный защитник из Литвы. Рядом с ним словак Мартин Шкртел казался уже почти ветераном - его дебют состоялся неделей ранее в Омске. Правда, в перерыве Петржела литовца заменил на более «традиционного» Милана Вьештицу.
Не откладывая, «Зенит» окончательно снял все вопросы к середине четвертой минуты матча, забив два гроссмейстерских мяча. Для этого не потребовалось ни скорости, ни особого чутья - просто голое мастерство исполнителей. А может, настроения питерцам добавили конкуренты из «Локомотива», за пару часов до этого завершившие вничью отложенный матч со «Спартаком»?
Игра плотно и надолго осела на половине поля «Иртыша», выйти откуда его игрокам почти не удавалось. Но к середине первого тайма, усыпив бдительность лидера российского футбола, омичи предприняли несколько набегов на соперника, один из которых и завершился голом - Антон Багаев поразил ворота из-за пределов штрафной, воспользовавшись выходом Чонтофальски с линии.
Пропущенный гол не на шутку раззадорил зенитовцев, и к перерыву они довели свое преимущество до неприличного - 5:1. Еще два раза отличился Кержаков и один - Макаров. Но что интересно, Петржела и после антракта не стал менять своего лучшего бомбардира, и когда в середине тайма Макаров уступил место Гартигу, замен у «Зенита» не осталось. Значит, Кержакову были предписаны все 90 минут матча!
Свой четвертый гол он забил головой с подачи Радимова на 51-й минуте. После чего на поле воцарилось относительное спокойствие без голевых шансов. «Зенит» почти все время «провисел» на воротах «Иртыша», но обострять игру так часто ему уже не удавалось.
Впрочем, даже после этого - и безо всяких удалений - временами было ощущение, что гости играют в меньшинстве, а на 60-й минуте их и правда стало меньше - единственный форвард Звагольский умудрился вернуться к своей штрафной и сфолить на Кержакове. Спустя шесть минут игроков «Иртыша» могло остаться и девять - у Валерия Лебедева была одна карточка, а вторую за фол против Владимира Быстрова судья для него пожалел.
Игра окончательно сместилась к воротам Алексея Фролова. Снова стали возникать голевые моменты. Однако следующего взятия ворот пришлось ждать почти до самого конца. И вновь отличился Кержаков - это был его бенефис. Неберущимся ударом метров с двадцати он заставил вратаря гостей в седьмой раз вынимать мяч из сетки.
Для избалованной питерской публики середняк второй лиги оказался недостаточным раздражителем. Во всяком случае, недостаточным, чтобы презреть сельские радости жаркого выходного дня. «Петровский» в кои-то веки не заполнился и наполовину, и сверхрезультативное шоу «Зенит» давал примерно для десяти тысяч болельщиков.
Зато «Иртыш» идеально подошел Александру Кержакову в качестве объекта для нападения. Одним махом лучший форвард России записал на свой счет пять голов - столько в своей профессиональной карьере он еще не забивал. А здесь - и с левой, и с правой, и один на один, и головой - в общем, на любой вкус.
Выпуская его и давая ему сыграть весь матч, Петржела, по всей видимости, и рассчитывал дать Александру чувство гола. Что ж, во вторник увидим, насколько сработала задумка наставника.
Максим БЕРЕЗНИЦКИЙ.
«ЗЕНИТ» - «ИРТЫШ» - 7:1 (5:1)
7 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 10 000 зрителей.
Судьи: С. Марушко (Самара), С. Карасев (Москва), И. Дворников (Жуковский).
«Зенит»: Чонтофальски, Кирице, Маюс (Вьештица, 46), Шкртел, Мареш (Катульский, 46), Быстрое, Шумуликоски, Радимов, Власов, Макаров (Гартиг, 64), Кержаков.
«Иртыш»: Фролов, Фалалеев, Лебедев, Близнюк, Щербинин (Судиловский 54), Ант. Багаев, Сапаев, Звагольский, Галюкшев (Фот, 77), Колесников (Яковлев, 74), Степанов.
Голы: Макаров, 2 (1:0); Кержаков, 4 (2:0); Ант. Багаев, 25 (2:1); Кержаков, 35 (3:1); 40, (4:1); Макаров, 43 (5:1); Кержаков, 51 (6:1); 84 (7:1).
Предупреждения: Звагольский, 5; Вьештица, 53; Лебедев, 56.
Удаление: Звагольский, 60 (второе предупреждение).
Удары (в створ ворот): 22 (14, 1 - перекладина) - 8 (1). Угловые: 9-2. Голевые моменты: 10-1. Офсайды: 4-1. Фолы: 17 - 16. Время игры: 1-й тайм - 45.05; 2-й тайм - 46.00; всего - 91.05. Первый матч - 2:0
Избранное
2-я минута. Кержаков в штрафной протолкнул мяч Макарову, и тот несильным точным ударом послал его в дальний угол - 1:0.
4-я минута. Макаров на фланге остановил мяч для Быстрова, подача в центр штрафной - и Кержаков левой ногой от штанги поражает ворота - 2:0.
13-я минута. С подачи Быстрова Кержаков «ножницами» посылает мяч над перекладиной.
25-я минута. Антон Багаев тонким ударом из-за штрафной поражает левую от Чонтофальски «девятку» - 2:1.
31-я минута. Власов, раскидав защитников, подает в центр вратарской, откуда Макаров головой бьет выше ворот.
34-я минута. Быстров подает на дальнюю штангу, Макаров с ходу не попадает в створ, а Кержакову поразить ворота мешает рикошет от вратаря.
35-я минута. Разыгрывается угловой, следует удар Кержакова вдоль ворот, и мяч от голкипера проходит за линию - 3:1.
40-я минута. Получив мяч от Радимова, Кержаков никому его не отдает, проходит 30 метров и переигрывает голкипера ударом в дальний угол - 4:1.
43-я минута. Мяч перехвачен, Быстров проносится в штрафную справа, Радимов просит и получает мяч, быстро его обрабатывает, наносит удар - вратарь его отражает, но набежавший Макаров головой «расстреливает» беззащитные ворота - 5:1.
51-я минута. Радимов с правого фланга навешивает в центр, а Кержаков головой посылает мяч точно в нижний угол - 6:1.
54-я минута. Быстров врывается в штрафную, падает, поднимается, наносит удар в дальний угол - вратарь успевает дотянуться и отбить его на угловой.
76-я минута. Кержаков решает из-за штрафной перебросить мяч через вратаря на технику и попадает в перекладину.
78-я минута. Острый прострел Власова не удается замкнуть ни Кержакову, ни Гартигу.
84-я минута. Кержаков мощным ударом метров с двадцати вновь заставляет капитулировать вратаря - 7:1.
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
БОЛЕЛЬЩИКИ ОЗАДАЧИЛИ ПЕТРЖЕЛУ. КЕРЖАКОВ - ПОРАДОВАЛ
Главный тренер гостей Сергей Чикишев, хотя и был крайне огорчен исходом матча, трагедии из него делать не стал. Только признал, что его команда находится с «Зенитом» в совершенно разных весовых категориях как в плане игры, так и в отношении клубной организации. Властимил Петржела, в свою очередь, на счет результата тоже иллюзий не строил. Состав «Зенита» на этот раз он сделал более «основным», отсюда и огромный разрыв в классе соперников. Единственное, что могло расстроить чешского тренера, это малое число зрителей на трибунах:
- Я еще никогда не видел, чтобы на «Петровском» было так мало болельщиков, - посетовал Петржела.
- Как вы оцените дебют Эгидиюса Маюса ?
- Мне не очень нравится футбол, в который он играл, но оценивать его еще очень рано, потому что он проводил только первую игру за «Зенит». С ним надо будет еще очень много работать. Ведь Мартин Шкртел, например, тоже молод, ему только девятнадцать, однако он уже является игроком высокого класса. Маюса я прежде видел только на тренировке. С ним надо будет поработать.
- Каковы перспективы выздоровления Ширла ?
- Можно сказать, что это наша самая большая потеря, потому что в последнее время он был одним из лучших игроков команды. В пятницу ему сделали операцию на связках колена в Чехии. Я надеюсь,что через три-четыре недели он будет уже в порядке.
- Александр Кержаков провел на поле все девяносто минут. Это для того, чтобы он забил как можно больше голов или чтобы получил игровую практику?
- Кержаков играет чистого нападающего, ему не надо возвращаться назад при оборонительных действиях команды, поэтому ему не должно потребоваться много времени, чтобы восстановиться. Быстров тоже сыграл девяносто минут, потому что ему надо очень много работать - у него есть проблемы с «физикой».
- Не опасаетесь, что такая крупная победа расслабит команду перед Кубком УЕФА?
- Не понимаю, чем она может расслабить команду? Нас ничто не должно расслаблять. Мой помощник Владимир Боровичка сейчас находится на матче в Пашинге, он мне только что звонил и сказал, что игра начинается. Он сказал, что у этой команды на поле десять игроков старше тридцати лет. Это очень опытная команда. К ней нужно отнестись со всей серьезностью.