Г. Водопьянов (1:0), 54 Гол с игры
Т. Рудов (2:0), 65 Гол с игры

Сталинец в 1937 г.

Первый выигрыш динамовцев Ростова.

Сильная команда ленинградского "Сталинца", бывшая лидером группы "Б", очередной матч провела в Ростове против местного "Динамо". Динамовцы до этого не имели выигрышей. Первый тайм закончился 0:0. Вскоре после перерыва Водопьянов с 20 метров забивает штрафной удар, а затем комбинация Домбазов - Рудов заканчивается вторым мячам - 2:0.
Л. ВОЛОШ.

"Сталинец" :

"СТАЛИНЕЦ" - РОСТОВСКОЕ "ДИНАМО"

24 августа в городе Ростове-на-Дону состоялась очередная футбольная встреча команд, играющих в группе "Б" на первенство СССР. Встретились: команда наших мастеров общества "Сталинец" с ростовскими мастерами команды общества "Динамо". Игра закончилась крупным проигрышем наших мастеров со счетом 2:0.

"Молот" :

2:0 В ПОЛЬЗУ РОСТОВА

ПОРАЖЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ КОМАНДЫ ОБЩЕСТВА "СТАЛИНЕЦ"
24 августа на ростовском стадионе "Динамо" состоялся очередной футбольный матч на первенство СССР по группе "Б" между командами орденоносного спортивного общества "Динамо" (Ростов) и спортивного общества "Сталинец" (Ленинград).
С первых минут игры динамовцы предлагают быстрый темп. Но неоднократные атаки ворот Ленинграда сводятся на-нет хорошей игрой одного из лучших вратарей Союза тов. Шорец, входящего сейчас в свою прежнюю форму. Весь первый тайм проходит с переменным успехом и кончается безрезультатно.
Вторая половина игры начинается натиском команды "Сталинец". У ворот Ростова создается ряд опасных моментов. Однако, уверенная игра вратаря Боженко и защиты "Динамо" Трейниса и Коломацкого ликвидирует все попытки ленинградцев открыть счет.
Игра постепенно переходит на половину команды "Сталинец". На девятой минуте один из ленинградских футболистов допускает грубость. Судья дает штрафной удар. Плотной стеной стали ленинградцы на защиту своих ворот. Бьет центр полузащиты Ростова тов. Водопьянов. Шорец падает. Но мяч проходит в правый верхний угол ворот. Ленинград вынужден начать игру с центра.
Нападение Ростова непрерывно атакует ворота Ленинграда. Удары следуют один за другим. Но все безрезультатно. Мяч проходит или мимо ворот, или попадает в руки вратаря Ленинграда. Можно сказать, что Шорец в этом матче спас свою команду от крупного проигрыша.
На двадцатой минуте мяч на правом краю Ростова. Домбазов прорывается к воротам Ленинграда и перебрасывает его на штрафную площадку. Мяч принимает Рудов. Следует удар. На этот раз не помогает и Шорец. Счет - 2:0 в пользу Ростова. Он не изменяется до конца игры.
Ленинградская команда "Сталинец" - лидер розыгрыша футбольного первенстве СССР по группе "Б" - потерпела первое поражение.

"Большевистская смена" :

РОСТОВ - ЛЕНИНГРАД 2:0

Около 10.000 зрителей пришли 24 августа на ростовский стадион "Динамо" смотреть очередной футбольный матч на первенство СССР по группе "Б" между командами Ленинградского спортивного общества "Сталинец" и ростовского "Динамо".
Свисток судьи. Ростовчане сразу же предлагают быстрый темп. Им удается провести несколько интересных комбинаций. Однако, все их попытки открыть счет оказываются тщетными. Игра идет с переменным успехом. Так, с ничейным результатом, заканчивается первая половина.
В начале второго тайма ленинградцы резко нажимают на ворота "Динамо". Но спокойная, хорошая игра вратаря Боженко и защиты Ростова Трейниса и Коломацкого своевременно ликвидирует все опасности.
Опять мяч на половине Ленинграда. Один из игроков команды "Сталинец" допускает грубость почти у самой штрафной площадки. Судья дает штрафной удар. Сильный удар Водопьянова, и... мяч в сетке Ленинграда. Игра начинается с центра.
На 20-й минуте правый край Ростова - Домбазов - прорывается к воротам, перебрасывает мяч Рудову, и тот забивает второй гол. Со счетом 2:0 в пользу команды "Динамо" заканчивается эта интересная встреча.

"Сталинец" (Ростов) :

24 августа на ростовском стадионе "Динамо" состоялся очередной футбольный матч на первенство СССР по группе "Б". В матче принимали участие команда орденоносного спортобщества "Динамо" (Ростов) и команда "Сталинец" (Ленинград). Игра происходила в быстром темпе и напористость ростовчан принесла им победу. Матч кончился со счетом 2:0 в пользу "Динамо" г. Ростова.