Темп (Баку) - Сталинец (Ленинград)

2:1 (0:0)

13/09/1937. Баку. Стадион "Динамо".
"Темп"   "Сталинец"
В. Иконников   Г. Шорец
Г. Коротков   Н. Салостин
Г. Микаэлян   С. Медведев
П. Шибаев   А. Зябликов
С. Петросян   А. Мишук
А. Бабаев   В. Лаврентьев
М. - М. Агаев   С. Гусев
В. Ханаферов   Б. Ивин
А. Степанов   В. Смагин
А. Амирджанов   Ал. Ларионов
В. Саркисов   К. Сазонов
     
А. Амирджанов (1:0), 60 Гол с игры  
М. - М. Агаев (2:0), 65 Гол с игры  
  Гол с игры 86, С. Гусев (2:1)
     

Предыдущий матч

Сталинец в 1937 г.

Следующий матч

 
"Красный спорт" :

  БОЛЬШАЯ ПОБЕДА.

 
13 сентября в Баку местная команда "Темп" играла с одним из лидеров своей группы - сильной командой ленинградского "Сталинца". Бакинцы, играя красиво, дружно и корректно, выиграли - 2:1. Гости грубили.
САЙГАКОВ.
 
"Сталинец" :

ПРОИГРЫШ БАКИНЦАМ

 

Как уже сообщалось в "Сталинце", 11 сентября команда мастеров нашего общества "Сталинец" играла в Баку с командой мастеров бакинского общества "Труд".
Редакция получила телеграмму своего специального корреспондента тов. Михеева. В телеграмме он сообщает, что игра с "Темпом" окончилась с поражением сталинцев со счетом 2:1.
Команды бакинского общества "Темп", ленинградского "Спартака" и нашего общества "Сталинец" до сих пор были лидерами розыгрыша первенства СССР по группе "Б". Проигрыш бакинцам осложняет возможность завоевания нашими мастерами первого места по группе "Б".

 
"Спартак" :

ПОРАЖЕНИЕ „СТАЛИНЦА"

 

13 сентября в Баку состоялась вторая встреча футболистов «Темпа» с ленинградской командой «Сталинец». На этот раз победили бакинцы со счетом 2:1.

 
"Молодой рабочий" :

ПОБЕДА БАКИНСКИХ ФУТБОЛИСТОВ

 

Вчера на стадионе "Динамо" собрались тысячи зрителей. Они пришли сюда посмотреть на интереснейшую футбольную встречу сезона, между комаидамн "Темп" (Баку) и "Сталинец" (Ленинград).
С самого начала игра ведется в быстром темпе. Мяч переходит от ворот к воротам. Но результата нет. Первый тайм заканчивается безрезультатно.
Во втором тайме бакинцы берут инициативу в свои руки, и в середине тайма, Амираджанов с подачи левого нападающего Саркисова забивает гол. Через несколько минут второй мяч в сетке ленинградцев.
За несколько минут до конца игры "сталинцы" вбивают в ворота Баку гол. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды "Темпа" закрепив за ней лидерство футбольного розыгрыша на первенство СССР по группе "Б".
КУДРЯШЕВ.

 
"Бакинский рабочий" :

На первенство СССР

 

13 сентября на стадионе "Динамо" встретились команды "Сталинец" (Ленинград) и бакинская - "Темп". Обе команды играют в группе "Б".
Первую половину игры бакинцы играют против солнца, но это не мешает им атаковать с первых же минут ворота гостей. Однако, результатов бакинцы добиться не могут - бьют по воротам неудачно. Гости начинают грубить. Иногда они прорываются к воротам бакинцев, но прекрасная игра защиты - Мусаеляна и Короткова - вызывающая восхищение у зрителей, разбивает все комбинации гостей.
Во второй половине бакинцы снова атакуют ворота. Четкими комбинациями они добиваются несколько раз ударов по воротам и на 15-й минуте Амирджанов красиво вбивает первый гол в ворота ленинградцев.
Нападение Баку стало играть еще уверенней и на 20-ой минуте правый край "Темпа" Агаев вбивает сильный мяч в ворота. Второй гол трибуны встречают бурными аплодисментами. Только за 4 минуты до конца игры правому краю ленинградцев удается вбить в ворота "Темпа" единственный гол.
Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Баку.

Сайт создан в системе uCoz