Спартак (Ленинград) - Сталинец (Ленинград)

2:0 (1:0)

24/09/1937. Ленинград. Стадион КСИ.
"Спартак"   "Сталинец"
В. Рябинин   Г. Шорец
М. Дубин   С. Медведев
М. Данилюк   П. Белов
В. Иванов   А. Зябликов
П. Горбачев   А. Мишук
Н. Буднев   В. Лаврентьев
А. Ширко   П. Донин
Е. Шелагин   Б. Ивин
А. Мурашев   В. Смагин
С. Строков   Ал. Ларионов
В. Кусков   К. Сазонов
И. Куренков - замена   С. Гусев - замена
     
В. Кусков (1:0), 25 Гол с игры  
Е. Шелагин (2:0) Гол с игры  
     

Предыдущий матч

Сталинец в 1937 г.

Следующий матч

 
"Сталинец" :

 

 

24 сентября на стадионе имени КСИ состоится очередная футбольная встреча на первенства СССР по группе «Б» (2-й круг). Играют наши мастера с мастерами ленинградского общества «Спартак». Начало игры в 5 часов вечера.

 
"Красный спорт" :

  ДВА МАТЧА "СПАРТАКА".

 

Ленинградский "Спартак" в последние два календарных дня играл с командами "Сталинец" (Ленинград) и "Торпедо" (Москва). В первой игре "Сталинец" имел преимущество, однако спартаковцы Шелагин и Кусков удачно использовали два момента, и "Сталинец" проиграл матч - 0:2.

 
"Сталинец" :

ПРОИГРЫШ МАСТЕРОВ

 

24 сентября команда мастеров общества "Сталинец" встретились в футбольном матче с мастерами команды общества "Спартак".
Матч окончился победой "Спартака" со счетом 2:0. Проигрыш сталинцев тем более обиден что игра все время шла с явным преимуществом сталинцев, постоянно державших ворота спартаковцев под обстрелом и не сумевших реализовать своего преимущества.

 
"Спартак" :

Два мяча в воротах „Сталинца"

 

Футбольный матч на первенство страны (группа «Б») между ленинградскими командами «Сталинец» и «Спартак» решал вопрос об одном из первых мест в розыгрыше первенства.
Вся первая половина матча прошла под знаком преимущества «Сталинца». Однако все его попытки были бесплодны. Великолепно игравшая защита «Спартака» ликвидировала прорывы Смагина, Ларионова и Сазонова. На 25-й минуте грубая ошибка вратаря Шореца заставила команду «Сталинца» начинать игру с середины поля.
Несмотря на неудачу, сталинцы продолжали нападать, но безрезультатно. К перерыву — 1:0.
Во втором тайме на поле можно было наблюдать ту же картину. Перевес сталинцев был заметен от начала и до конца матча. И все же спартаковцам удалось вбить в ворота сталинцев второй мяч (Шелагин) и закончить встречу со счетом 2:0 в свою пользу.
С. БАКУНИН.

Сайт создан в системе uCoz